Render.ru

Большооой экстерьер

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#21
Я, со временем заметил, что оказывается настройки мультискаттера на травку, не всем полностью понятны, в этом топике не напишу, но если кому понадобится, пишите в личку.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#22
Тоже, с удовольствием, посмотрю на процесс.
Жалко, что Vray, конечно :) С моей точки зрения, естественно :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#23
Ну v-ray, достаточно обоснованно, даже при переходе на лицензионный софт, играет немаловажную роль. Ментал, да, на мой взгляд более реальный, кому, как.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#24
По поводу мультискаттера, не стану даже приводить примеров. Они настолько просты и очевидны, что можно лишь добавить к этому - все дело в небольшом посте, в рендере, невсегда, да и врядли у ког-то это получается, Т.е. надо понять увидеть, скажем такой факт, это природа - трава, газон, ближний план, всегда светлее и ярче деревьев, самой постройки и среднего с дальним планов. Это небольшая настройка, корректировка в ФШ, Fus, AE.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#25
Рефлекшна немного добавьте, при посте. Да, и нужен качественный виз, сам рендер, поскольку сиквент не достаточно четкий получается в противном случае. Хотя это можно исправить небольшим блюром.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#27
А это чей ВИП? ))
Константин, я смотрю, больше пишет, при чем, как по существу, так и о частностях :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#28
По пооводу ВИПа, надо сказать, что я готово ткрыть свой, раскрывающиий все моменты, только направление, ресурса не позволяет этого сделать...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#29
Да, небольшой совет, попробуйте воспинимать частность, сюда же отнесем детали, и, именно они решают, решающую роль. Об этих деталях я готов поделиться, Есть много людей, ну, скажем, достаточно, которые , которым надо просто дать напрвлеине... Думаю, более четко, невоозможно сказать.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#31
Как назвать ВИП, урок по представлению, 3D графики в представлении экстерьера?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#32
Ну и лучше, обращаться по имени, мне, по некоторым объективным причинам, надо было сменить ник, но это не суть.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#33
Да, и в каком формате он будет более доступнымм? и долхен заметиь, бесплатным.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#34
Это небольшая, но дань всем людям, администрации, в том числе, в самом непосредственном.
 

дезиг

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
А это чей ВИП? ))
Константин, я смотрю, больше пишет, при чем, как по существу, так и о частностях :)
вип мой, но как я уже писал выше я его создал не только для того чтобы довести работу до ума, но и для того чтобы вывести оптимальный алгоритм визуализации экстерьеров. Константину большое спасибо за участие в випе, ибо накидал уже достаточно много полезной информации, по озвученным мной вопросам.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#38
_ Начало и конец, По сути - одно и то-же. Вот, практически, начало. Надо Смотреть на ссылку
 

дезиг

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Продолжаем, травку сделаю все таки дисплейсом, в шопе наваял текстурку 2000х2000 нойзом, думаю разрешения хватит, геометрию буду делать на ближних планах. саму траву разбавлю цветочками, кавыльками и прочей мелочью, мелочь будет прокси. текстура ландшафта почти готова, скоро покажу результат. Рендерить буду скорее всего png виды буду совмещать в шопе, я имею в виду фон.

Ну и поиски истины дальше. Коснемся освещения. Вообще схем освещения великое множество, врей сан+скай, врейдом+хдрка, стандартный директ+хдрка. Я люблю директ из-за простоты настройки+множества функций по размытию световых пятен, тени, цвета света и прочего, плюс кидаю хдрку на рефлект, реже добавляю и в свет.
Жду ваших мнений по поводу освещения, ну и озвучивайте плюсы или минусы относительно других способов. В эту же тему можно добавить камеры. Люблю стандартные ибо опять же просты в настройках, не требуют отдельной настройки для каждого постановочного кадра, ну и свет под стандартную камеру настроить опять же проще. Физ кмера тоже ничего, огромный плюс это баланс белого, все остальное на мой взгляд от лукавого, хотя может я заблуждаюсь, пообсуждаем?
 

дезиг

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Так же настройки окон, стекла, в данном случае, почти не подверженные посту.
Константин, внимательнее просмотрел мат вашего стекла, на скринах нет параметров рефракта или опасити, интересно у вас стеклышки совсем без прозрачности? И в фалоффе на рефлекте лежит в качестве второго цвета оутпут можно глянуть на его настройки? =)))
 
Сверху