Render.ru

Большой вес при низком качестве

#1
Народ, помогите... Занимаюсь видео рекламой, и вот наконецто решил сделать себе сайт, естественно возникло желание выложить некоторые работы на нем... Но вот проблема, не могу достаточно хорошо разобраться с кодеком DivX 5.2... Там столько настроек, а с языком проблемы у меня... И картинка при разрешении 360х288 (в 2 раза меньше исходника) выходит с ужасным качеством, а весит очень много
( 4 метра 40 секундный ролик)...
Наверняка там есть какието тонкости в настройках, никто не может
проконсультировать... Я просто скачивал из инета ролики и с качеством лучше и весящие меньше, поэтому и думаю что я с чемто не могу разобраться...
Заранее благодарен за посильную помощ...))
 
#2
divx практически не изменяет веса при уменьшении картинки (равно как и при увеличении). так что результат действительно зависит только от настроек. поэкспериментируй.... так проще разобраться. да и сам лучше запомнишь
с уважением
мик
 
#3
на сайте 3dnews.ru есть отличная документация к
Divx, смотри в разделе обзоры.
 
#4
Нихера нет там, действительно полезного...(
Может мануальчик где есть, на рашен естественно...)
 
#5
Попробуй посмотри здесь, может
поможет.
http://www.vcdhelp.com/convert.htm
 
#6
Можешь попробовать сконвертировать во Flash MX свой файл с расширением - kino.swf . Делаешь kino.avi c хорошим качеством Intel Indeo 3.2 (99%) импортируешь во Flash MX (он тебя спрашивает с каким качеством - 71-81%). После публикации
получается 800-1200 Kb приличного качества (ещё и плеeр можешь там же сделать влёгкую).
Если чего непонятно пиши на ящик.
 
#7
Могу кинуть свою обучаловку - скриншоты в psd файле - учил подрастающее поколение :) - 4 метра архив
 
Сверху