Render.ru

Большой опыт в 3D, 2D и т.д. Присоединюсь к серьез

#1
Приветствую Вас, коллеги!

Ищу очередной 3D проект, к которому присоединиться, заказ на серию отдельных 3D моделей или иллюстрацию.

Опыт работы 3D – 4 года. С 2D – уже запамятовал сколько, ибо начинал в каком-то 90-лохматом году на 386. (если не считать ZX Spectrum и БК) =)
99% знание (ибо 100% знает только Бог =)) ) 3DSmax, Poser, Rinoceros3D, Photoshop, AdobePrimere, CorelDraw. + умение рисовать руками.

В портфолио: low-poly модели (CP, SonyPlaystation2, WRML), high-poly (архитектура, техника, персонажи), анимированные персонажи (прямая, инверсная, скелетная анимация), более 1000 текстур.

Мое портфолио Вы можете посмотреть здесь: www.mir3d.com
 
#2
Что-то по рисунку у тебя ничего не изменилось... Как не умел рисовать, так и не научился. Надо поднажать на этот "компонент".
Кстати, какое отношение к Испании имеет вот это http://www.mir3d.com/3D/5_eco2.jpg ?
Я думал, что Испания - это Гауди, но никак не арабский нефтеперегонный завод.

Насчет 2D не слишком понятно. Если начал в 90-х, то в возрасте 10-12-ти лет? Прекрасно зная питерские студии, не могу припомнить там ни одного ребенка, который занимался каким-то "D" (что "2", что "3")
 
#3
Да, учиться - всегда пригодится. Конечно на роль классического художника
я - вовсе не притендую. Тем не менее скетчи, портреты, текстуры - рисую и результат заказчикам нравится.
Кое-что из 2D опубликованно тут:
http://www.mir3d.com/2d.htm

Своих работ товарищ Бабай не показал, поэтому не известно, насколько он компитентен в амплуа худ. критика. =)

http://www.mir3d.com/3D/5_eco2.jpg - это объект из WRML сцены, которая делалась для обучающего проекта по заказу одной их Испанских фирм.
Весь проект был в таком - мультяшном стиле.

В начале 90x были только Крейт, может еще кто-то. Ясное дело, в 12 лет меня туда врядли бы взяли. =)
Но вот на Спектруме и БК я рисовать начал в 91 году. Тогда ни о каких фотошопах и уж, тем паче, 3dstudio никто не слыхал.
Так что распечатанные на матричном принтере мои драконы, замки и т.д. -
казались друзьям верхом фантастики.

Всем творческого вдохновения, и удачного рендера! =)
 
#4
Тем паче, именно в 91-м на 3D Studio уже работали.

Ты бы пионерский задор поумерил бы.
 
#6
Ну, в 24 года рисунком надо уже владеть - хоть по-пионерски, хоть по-старчески.
В галереях рекомендую выставлять работы, которые показаны экспертам и имеют их положительные оценки (отзывы). Иначе, кроме ВРЕДА самому автору, ничего иного такие "выставки" не принесут.
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Бабай, знаю бабку, которая принялась рисовать, когда у нее правнук родился. Ей ща лет под девяносто. Работы ее амеры оптом скупают.
Хехе.

Людей, которые в 91-м в здээсе работали (именно работали, а не ковыряли) можно пересчитать на пальцах одной руки. Так что, не стоит упрекать 12-летнего вьюношу за невозможность засветиться среди тех первопроходцев. :)))

И вообще, пожалуйста, будьте помиролюбивее к форумцам.

----------------------------
Ваш любимый модератор.
 
#8
Да я, кажись, миролюбив нынче безмерно :))

Насчет начала 90-х - это был намек с моей стороны на пока еще свежую память о бойцах, что лежали на тех еще амбразурах!
Можно сказать, помним их поименно. Однако, автор исходного сообщения (mir3Dcom) среди них замечен не был :)))

О рисовании. Опять же, автору данной темы я отослал несколько своих скетчей, чтобы было понятно, о чем речь должна идти. Думаю, что в Питере достаточно опытных рисовальщиков, которые подсказали бы ему, над чем стоит поработать.

Вообще-то, мое вмешательство в сугубо интимный поиск работы mir3Dcom'ом связан с благим намерением сделать лучше ему же самому - среди потенциальных работодателей весьма много людей, недурно владеющих рисунком. И ссылки, которые дал mir3Dcom на свои работы, весьма рискованны.
 
#9
Согласен с Бабаем на счёт скетчей...
это напоминает рисунки на последних страницах школьных тетрадок...
данные наброски, к сожалению, с потрохами выдают отсутствие художествнного образования, и то, что наброски нравятся заказчику совсем не свидетельствует их уровень...


ну а остальное, вроде, нормалёк


2 Бабай
я в 92-ом знал девчёнку (ей было 14 лет) которая такие штуки вырисовывала в 3D Studio... да ещё и анимировала их.
Сейчас она работает в ресторане оффицианткой и с 3D дело не имеет...
Вот так бывает с бойцами в амбразурах...
 
#12
Проект на грядущие 2-3 месяца найден, так что будоражить общественность в ближайшее время не буду.
А может и буду, посмотрим по ходу процесса. =)

всем спасибо!

Тов. Бабаю - за скетчи и за ту часть критики, что была конструктивной. =)

S.Rostovcev`у - за моральную поддержку.
 
Сверху