Render.ru

Большое насилие малыми дозами

Рейтинг
152
#1
Коллеги, укажите, пожалуйста, на недостатки в работе. Здесь два варианта с немного различными материалами. Rhino 4.0, 3DS Max 7.0, Photoshop.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#2
имхо идея хорошая а вот материалы не очень, осо6енно на гильзах и пуле. И тени в разные стороны :)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
Если не возражаете - о конструкции. Я подобную штуковину привез в свое время из армии, поэтому неплохо представляю как такое изделие устроено.
Основные возражения:
1. великовата машинка. Пружина слишком толстая. Всё слишком большое. У нее ведь нет внутри ничего сложного. И реально она размерами не больше авторучки (под пистолетный патрон). А тут у нас целый "фонарик" получается.
2. Без ствола - никуда. "Пук" получится, а не выстрел. Уж лучше такой штукой пырнуть в брюхо, чем стрелять.
3. Одной рукой взвести ее нельзя, а с настоящей машинкой можно провести весь "комплекс мероприятий" не вынимая руки из кармана. Тем она и ценна.
4. Такой мощьный патрон использовать бессмысленно. только пистолетный или мелкашку.
5. От моей особой нудности: у гильзы должен быть капсюль, иначе никак :)
 
Рейтинг
152
#9
Hsimpson, спасибо за очень интересный комментарий. Капсюль, конечно, вставлю. И про "пук" согласен. В данном случае я не пытаюсь воспроизвести "разумную функциональность". Если сделать ствол и уменьшить размер патрона, заменив его на пистолетный или другой, то внешнее "медицинское" сходство "изделия" существенно ослабнет. Длинный патрон поставил из-за его внешнего сходства с иглой, равно как и два курка для симметрии. Эта работа - чистая метафора, и ее составляющие я подбираю только по этому принципу: сейчас мне не важно, будет ли блюдо полезным, важно, чтобы его ингридиенты в своей смеси давали неплохой, на мой взгляд, вкус.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#11
Hsimpson, спасибо за очень интересный комментарий. Капсюль, конечно, вставлю. И про "пук" согласен. В данном случае я не пытаюсь воспроизвести "разумную функциональность". Если сделать ствол и уменьшить размер патрона, заменив его на пистолетный или другой, то внешнее "медицинское" сходство "изделия" существенно ослабнет. Длинный патрон поставил из-за его внешнего сходства с иглой, равно как и два курка для симметрии. Эта работа - чистая метафора, и ее составляющие я подбираю только по этому принципу: сейчас мне не важно, будет ли блюдо полезным, важно, чтобы его ингридиенты в своей смеси давали неплохой, на мой взгляд, вкус.
Я все понимаю про медицинские аналогии и метафору. И согласен с тобой. Вчера писал и понимал, что пишу "не в тему" ;)
 
Сверху