Render.ru

Большое изображение в в-рей

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Столкнулся с тем, что в-рей не хочет делать визуализацию больше 3000 по длинной стороне требуемого изображения. При попытке ввести в настройках рендеринга большее значение, выдает ошибку и ничего не делает. А для работы нужна визуализация на метровый подрамник. Подскажите пожалуйста, как можно обойти вреевское ограничение на размер изображений.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#2
может памяти не хватает, я 6000 по длинной стороне рендерил. попробуй снять галку рендер 2 мэмори фрейм буфер, если не поможет рендери в vray raw image file
 

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
может памяти не хватает, я 6000 по длинной стороне рендерил. попробуй снять галку рендер 2 мэмори фрейм буфер, если не поможет рендери в vray raw image file
Обсмотрел все настройки рендеринга, не нашел такой галки. И варианта сохранения в формат vray raw image file я тоже найти не смог. Єто все где?
 

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ступил, слона-то я и не приметил. А vray raw image file-что это за штука и что оно делает? Это какой-то специфический формат изображения или что?
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#8
из мануала
Render to V-Ray image file - эта опция использует для фрейм буфера внешний файл который содержит V-Ray raw данные рендера. В этом случае RAM не используется, поэтому эта опция очень удобна при очень больших размерах изображения для уменьшения необходимого обьема памяти. Для того, что бы увидеть результат рендера - включите настройку Generate preview.
 

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Блин, то ли лыжи не едет, то ли я... Ничего не могу понять, можно немного поподробнее, плиз.
Путь куда и название какого файла надо выбрать? Я рендерю изображение в тифовский файл. Если его еще нет, как я могу указать к нему путь?
Провел эксперимент: рендерил в файл, в browse вручную вбил название того же файла, запустир рендер. Получил абсолютно черную тифовскую картинку "рендер.tif @ и файл "рендер0000.vrimg", который непонятно чем открывать. Что я делаю не так?
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#12
давай почту, скину небольшой видеоурок, если стоит галка Get Resolution From MAX то картинка будет рендериться в разрешении которое указано в коммон параметрс вкладки коммон (максовского буфера).
 

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вот почта: ATkachenko@tsbud.kiev.ua Где я лажанулся? Почему тиф черный, а этот самый vray raw image file не открывается? Получается явно что-то не то...
 

Александр Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
На тестовой сцене с примитивом все заработало!!! Если я правильно понял из урока, то в Сommon---Render Output сохранение файла задавать не надо вообще, только в Vray---Frame Buffer. Остался всего один вопрос-как теперь использовать єффекты из вкладки Render Elements: альфа-каналы и т.д. При попытке сделать их Enable макс замысловато ругается. А без хотябы альфа-канала заднего фона обойтись очень трудно.Если можно, просвети меня еще немного.
 
Сверху