1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Большие разрешения и АЕ :(

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 15 фев 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Мое почтение!
    Поделитесь, плис, как кто работает, ммм, скажем, на 19" с большим разрешением... Допустим 1600 на 1200. Проблема вот в чем:
    всем известно, что при большой разрешении буковки становятся много меньше, а глазки не казенные :( Вот и приходится использовать "Увеличение шрифтов" и даже не на 150%, а на 200%. При этом все устраивает, кроме:
    а) в том же АЕ или АП буковки (не менюшные) ма-а-а-аленькие;
    б) АЕ беспощадно глючит, то есть либо вылетает, либо все красочно, но в местах надписях - ничего нет... пусто, да-да! :(

Так что же это получается? 1152 на 768 и ни-ни? :(

Подскажите, плис, буду премного благодарен.

з.ы. и так -6.5 (зрение)

2. Guest

Работаю на 17" мониторе при разрешении 1600х1200, глазки свои, не казённые. Конечно, при меньшем разрешении все элементы крупнее, но комфортная работа требует этого разрешения. Никогда не пытался увеличивать размер шрифта - в АЕ на мой взгляд всё достаточно продумано.
    Тут дело в настройке монитора - яркость, контрастность, чёткость изображения.

Зрение 1, менять не собираюсь.

3. Guest

Везет...
    Но, как по мне - все-таки мелковато :(

4. Guest

Согласен. Тут решение одно - монитор побольше и почётче. Плюс правильные настройки, чтоб глаза не ломать.

5. Guest

А по мне - 2-х или 3-х мониторная система и знаниче AE назубок. И тогда даже не придется в буковки вчитываться....

6. Guest

Лично для меня удобен вариант - 2 монитора на разрешении 1280*1024. Вроде бы и поле деятельности есть где развернуть и глаза не нужно напрягать.

7. Guest

В последнее время 1280*1024 стало нехватать. Большие листинги Layer'ов. Перехожу на 3-х мониторную систему...

8. Guest

предлагаю перейти на 4х мониторную систему при разрешении 1024х800...
    или на 5ти мониторную при 800х600...прикиньте как круто! ...приходит клиент, а перед ним чувак как в "матрице"...перед мониторами сидит и по клаве стучит...
    вот это я понимаю!

9. Guest

- [skiped] -

10. Guest

Вот это я лопухнулся! И ведь знал про два монитора! Вот, что обидно... ладно, чего уж теперь :(
    Всем спасибки...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей