1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Большие проблемы с развёрткой [help!]

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Prianiy_Fruqt, 22 мар 2015.

Модераторы: Артер
  1. Prianiy_Fruqt

Prianiy_Fruqt Пользователь сайта

С нами с:
    18.11.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток, господа,
    Такой вопрос:
    Есть моделька, в ней большие, обобщенные полигоны разбиты на множество мелких.
    Проблема: не могу сделать адекватную развёртку, чтобы распечатать и склеить.
    Вопросы: каким образом можно объеденить это самое множество полигонов в большие обобщенные, кроме как втупую перебирать руками? Делаю много ошибок по-ходу дела.
    Возможно существуют автоматизированные процессы, которые мне помогут - знающие люди подскажите.
    И, если есть у кого опыт - подскажите пожалуйста, как работать с данной моделькой и её развёрткой, чтобы можо было распечатать и склеить.

Проблема: составление развёртки.
    Цель: собрать развёртку, распечатать, склеить.

В Зибраше это называется разбиение, но там вроде как можно только дальше увеличивать, если моделька уже дана с определенным кол-вом полигонов, тут я даже не знаю терминологии.

Вложены два скрина: первый - оригинальная работа, второй - мой трешовый результат.

Screenshot_3.png Screenshot_2.png

Всем большое спасибо за помощь и внимание!

2. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Обводите оригинальную модель геометрией. Качественно, а не как у вас на картинке где половины нужных ребер нет. В Uwrap UVW выделяете все и делаете flatten mapping с параметром polygon angle=0. Снова выделяете все куски и делаете Tools->Pack UVs с параметрами по-умолчанию. Потом можете сшивать нужные куски выделяя ребро и нажимая Stich selected.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей