Render.ru

большие поля зелени. ви рэй

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#1
ситуация такова, есть карта с гугла наложенная на ландшафт, необходимо чтобы все зеленные поля выглядели натурально, а не просто как картинка, т.е. как засеять большие площади зеленью, форест пак и автогресс не годятся для таких масштабных планов, так же есть на карте места с песком, тоже желательно подчеркнуть натуральность участков с песком, вот какой модификатор нужно использовать?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Multiscatter или Vrayscatter. Это отдельные плаги. Работают с прокси.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Multiscatter или Vrayscatter. Это отдельные плаги. Работают с прокси.
с мультискатером я работал и должен сказать, что форест пак с бОльшими площадями работает, да знаю что мультискатер с прокси работает, но на то количество, что мне нужно он уже не пашет, остается попробовать Vrayscatter
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#4
речь идет о площади 5*5км и разве целесообразно использовать Multiscatter или Vrayscatter для травинок? как я уже писал Multiscatter с такими площадями не работает
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Если Вам не жалко компа - можно использовать autograss для v-ray ну или что-то на подобии GroundWiz.
спасибо за совет, все таки из всего предложенного кажется форест пак лучше справляется, попутно спрошу а вот ландшафт с песком как лучше сделать текстурой + вирэйдисплэйсмент мод?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
разве целесообразно использовать Multiscatter или Vrayscatter для травинок?
Ваш уровень интеллекта поражает глубиной. Действительно, для площади 5х5 км травинки нецелесообразно считать любым способом. Простите вельми понеже мерзкого смертного, Великий.
 
Сверху