Render.ru

Больше чем Брайс

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#1
Брайс очень хорошая и удобная программа.

Но, к сожалению, она не всемогущая и иногда , что бы сделать простейшее 3Д изделие приходится обращаться к тяжолому и неудобному Максу.

Я предлагаю сфокусировать внимание на программе того же происхождения, что и Брайс, но в несколько раз более мощную, но стольже интерактивную и интуитивную с практически неограниченными возможностями.

Carrara Studio 3.0

Сейчас она принадлежит корпорации Eovia:

www.eovia.com

Обсудить все, что касается этой программы можно на моем форуме по 3Д-графике:

http://klem.ru/forum/index.php?act=fds&s=&forumid=26

где я скоро начинаю уроки по Carrara Studio 3.0
 
#2
www.wings3d.com - вполне себе моделлер (subdiv/meshsmooth). Давно пользуюсь, доволен.

Насчет каррары - было бы интересно посмотреть на уроки. Мой опыт ограничился разбирательством с первыми двумя версиями carrara. Очень перегруженная программа, с весьма неудобным интерфейсом.
 
#3
Лично я (просьба не смеяться) до сих пор многие вещи делаю именно в Брайсе. Намоделю в Майке, затекстурю в фотошопе, отрендерю в любимой Брайсятине и, глядючи на результат, никто не верит что именно в ней. :)
Рано ей на покой ещё...

А для моделинга - согласен с Александром, есть гора всяких простых в освоении моделеров... (Правда сам, если честно, я всё же предпочитаю Майю - хоть и получается "из пушки по воробьям", но дюже она удобная :)))
 

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#4
Но в Майе и сам рендер чумовой... А в брайсе нет пока даже элементарных линзовых эффектов, а глубину резкости лучше не трогать иначе не дождешься... и кривоватая она какая-то
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Господа кто встретит в свободном пространстве интеренета такую добавку к Carrara 3 как TransPoser подкиньте сюда ссылочку откуда взять потому как ее проще наверно пользовать чем неподдающуюся открытию BodyStudio 2
 
#6
Целиком присоединяюсь! Уже приобрел Carrara. Кстати, на Савеловском рынке ее навалом. Работаю в Архикаде, рендерю в Bryce. Ему бы радиосити - цены бы не было. Работа с материалами в Bryce - просто удовольствие. И интерфейс очень удобный. Теперь с удовольствием возьмусь за Carrara, буду следить за развитием Вашего сайта.
 
Сверху