Render.ru

Большая просьба о срочной помощи!

#1
Ситуация такая: ID 3.01 CS CE + плагины Alap IT + WoodWings Smart Stile + MathMagic Pro. Все это на Win XP SP1.
Это относительно того, в каких условиях работает ID.
Верстается техническая периодика, ч/б. В процессе верстки проблем не было ни каких. Пришло время свести отдельные файлы-статьи в книгу. И тут началось!
1. Попытка присвоить первой странице первого файла трехзначный номер (в издании сплошная нумерация страниц) приводила к падению программы. Двухзначный - пожалуйста, т.е. стр. 99 - проходит, а 101- падает.
2. После ряда аварийных завершений часть файлов перестала открываться, или открывалась только первая страница, при переходе на последующую - падение программы.
3. Аварийное завершение стало нормой при открытии файлов, связанных в книгу, даже если сами они открывались без проблем.

Все файлы начинаются на нечетной странице и заканчиваются на четной.
Употре@!#$емые шрифты: Minion Pro, Miriad Pro, Warnlock Pro. Других шрифтов нет. Все набранное декоративными шрифтами переведено в кривые, присоединенные файлы - AI, EPS, Tiff ч/б и оттенки серого.
Жду дополнительных вопросов и квалифицированных мнений.
А сдача материала, между тем, близится...
 
#2
Могу сказать, что патч CE-шной версии 3.0 до 3.01, по моему опыту, добавляет нестабильности работы, в частности, по таблицам. После того, как 3.01 СЕ у меня вылетал при работе с таблицами, я откатил обратно до 3.0.
(по-моему, тут обсуждалось нестабильное поведение 3.01, если пропатчин определенный билд 3.0.)

Я бы посоветовал пересохранить публикации в Indesign Interchange, переустановить Индезу до 3.0с, и попробовать снова проделать операции, на которых все валилось....
(поправьте, меня, если я ошибся)
 
#3
Что кроме полного сноса и переустановки программного комплекса можно придумать?
Кто-нибудь объединял файлы в книгу в ID 3.01 CS CE?
 
#4
Да уж... после слов "программный комплекс" сносить всё действительно как-то жалко ))))
 
#5
Jukl, положи отдельные части на fatal - попробую.
CE 3.01 у меня нормально работает.
 
#6
в приставке СЕ вся проблема ) возможно чуть поздже что-то более дельное выдам, надо вникнуть
 
#7
дело, сдаётся мне, опять в непринятии СЕ какого-то ттф-ного шрифта. Полный список гарнитур в студию, будем ковырятся
 
#8
а, невнимательно прочитал, попробуй отф-ы заменять на тайп 1.
И префлаем проверь - может где затесался ещё какой шрифт.
 
#9
Префлаем проверял, кроме указанных болтаются еще "тени" системных шрифтов. Вот полный список:
MinionPro-Bold.otf
MinionPro-It.otf
MinionPro-Medium.otf
MinionPro-Regular.otf
MinionPro-Semibold.otf
MyriadPro-Black.otf
MyriadPro-Bold.otf
MyriadPro-It.otf
MyriadPro-Regular.otf
WarnockPro-It.otf
WarnockPro-Regular.otf
WarnockPro-SemiboldSubh.otf
ACD55__C.PFB
QNA45__C.PFB
ACD55__C.PFM
QNA45__C.PFM
RDI85__C.PFB
RDI85__C.PFM
Да, а где это
ACD55__C.PFB
QNA45__C.PFB
SY______.PFB
SY______.PFM
SYMBOL.TTF
TIMES.TTF
TAHOMA.TTF
WINGDING.TTF
Символы Symbol и winding переведены в кривые, RDI85 -тоже
Кроме того, проблема вылезла именно при сведении файлов в книгу, до этого, каждый файл по отдельности давал нормальный ps, дистиллировался в PDF.
Открываться файлы перестали после ряда аварийных завершений.
Да, а где это "fatal"?
 
#11
А по стилям случаем конфликтов нет? Я имею в виду, в одном файле стиль определен так, в другом - этак.
Что-то слышал я дурное про совместную работу MathMagic с другими плагинами. Попробуй проверить.
Но это все так, догадки.
Надеюсь копии файлов до объединения в книгу имеются?
 
#12
В принципе Z прав на все сто проблема в приставке СЕ, у меня свежесделанная газета в СЕ начала валиться сама собой при попытке вообще изменить колонтитул на шаблоне. Снес поставил английскую простую версию и все стало работать как часы. Чего вы гоняетесь за этим СЕ, вот уж офигенная необходимость в поддержке центральноевропейских языков, про русские переносы от ребят из Франции, вообще промолчу.
>>Лучшее -- враг хорошего.
 
#13
"Чего вы гоняетесь за этим СЕ?"

Эх, вся беда в том, что только СЕ сохраняет форматирование при импорте из ворда. Ручками проставлять все болды и курсивы - ломает.
И почему только нельзя на одной машине держать обе версии

"Что-то слышал я дурное про совместную работу MathMagic с другими плагинами"

Тут плагины вообще не использовались.

Я заметил, что падеж начался при изменении нумерации страниц. Дальше все пошло снежным комом. Помогало только "лечение" через inx.
Пока плюнул на book, отпечатал и дистиллировал каждый файл по отдельности и свел в акробате.
Была бы программа купленная - пошел бы и натыкал молодцов из Adobe фейсом в тейбл!
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#14
>>>Эх, вся беда в том, что только СЕ сохраняет форматирование при импорте из ворда.
Брехня.
 
#15
В принципе, судя по объяснениям, автора поста весь геморрой исключительно его заслуга, ибо лень тормоз прогресса. Я засасывал вордовские файлы в английскую версию прямо с рабочего стола драг энд дропом. В случае необходимость конвертил vZam с указанием выходного формата (заметь уже второй раз упоминаю, поскольку грамотные люди, столкнувшись с данной проблемой в России решили ее по-русски -- написали дополнение). Как правило, даю формат инкопи, если надо сохранить болды и курсивы, а можно тэгированный текст, потом чуть правишь его на предмет вычеркивания излишеств вордовских, и весь процесс в полминуты укладывается.
 
#16
Некоторая ясность появилась.
Очевидно, при сборке файлов в книгу порча поражает мастер-страницы. Во всяком случае, их удаление моментально возвращает загубленный файл в прежнее приличное состояние.
Резюме: при предстоящей сборке книги не спешить с мастерами в отдельных файлах и заняться ими после формирования книги.

>>>Эх, вся беда в том, что только СЕ сохраняет форматирование при импорте из ворда.
Брехня.>> >>
Увы, не с чужих слов говорю. Может, конечно, у меня был не финальный релиз или просто кривая сборка, но претензии предъявлять было некому.
Это к давно рассмотренному вопросу о ценовой политике Adobe
 
Сверху