Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#41
dengess: то есть ты советуешь устанавливать Ubuntu чем Kubuntu (просто я его уже скачал(этот Kubuntu))а то я кроме винды ни в чем не разбираюсь
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#42
Не буду советовать, т. к. в Линуксе не разбираюсь. Думаю тот и другой вариант пойдёт для начала. Лучше наверное не спешить ставить что-то а "полистать" форумы линксоидов, поспрашивать что они предпочли бы для КГ.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#44
Можешь не ставить, а просто запустить ОС с установочного диска. Там есть такая возможность. Это для того чтоб "пощупать" ОС. Таким образом можешь посмотреть разные дисрибьютивы линукса не устанавливая их.
А устанавливать можешь в качестве второй ОС на один комп. тоже бывает важно.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#45
да,наверное лутчее фри-ланс на без платных прогах,а если где в офисе сидеть,то на MAX-е,так надежней отвечать не придеться самому если че!!!
dengess:спасибо я попробую
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#47
то есть ты советуешь устанавливать Ubuntu чем Kubuntu (просто я его уже скачал(этот Kubuntu))а то я кроме винды ни в чем не разбираюсь
slava85, Убунту и Кубунту - это практически одинаковые дистрибутивы и ОС, различия лишь в графической оболочке. Убунту - Gnome, Kубунту - KDE. Я пробовал и то и то, больше понравилась КДЕ (или как говорят "кеды" :) ). Можно настроить удобно интерфейс и получить что-то среднее между МакОС и Виндой, а можно вообще что-то для себя уникальное и удобное сделать - возможностей много, хотя точно так же подстраивается и GNOME при желании.

Я недавно делал обзор для тех, кто с Винды переходит на Кубунту... может быть, будет полезен:
Обзор Kubuntu 9.10. Первый взгляд. Часть 1
Обзор Kubuntu 9.10. Первый взгляд. Часть 2
Установка Kubuntu 9.10

Сейчас уже доступна версия 10.04, так что лучше качать её, а установка принципиально никак не изменилась. Единственный совет: для линукса лучше иметь безлимитный интернет, чтобы скачивать довольно увесистые обновления и нужный софт.
Если будут вопросы - пишите в личку, помогу, чем смогу :)
 

Ni

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Ni:это все хорошо,но все таки есть ведь вероятность того что это может произойти.тем более здесь уже приводили примеры того что от закона доставалось и простым пользователям.вот особенно мне здесь понравилос,если ты не видел (http://www.appp.ru/obmen/boevoi_listok/boevoi_listok.htm)
Ну посмотрел, ну и что? ~20 человек за год, из котороых половина это распространители контрафакта с целью получения прибыли. По-твоему это что-то значит?) Сейчас ~40 млн пользователей интернета в России, и с каждым годом эта цифра растет. И большенство из них пользуются контрафактом. На улицах полно контрафакта, еще больше в интеренете, распространяют себе свободно и ничего..
Вообщем, как уже тут сказали, вероятность 0. Надумаешь открыть свой бизнес, это уже другой разгвоор. Не делай из этого паранойю, легче жить будет.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#50
Ni: уважаемый,я не утверждаю что вот-вот должны придти.просто ведь есть Реальная вероятность того что это может произойти,тем более когда ты начинаешь постепенно вылазить из своей коморки поближе к людям для того что бы на этом начать заробатывать,то шансы того ,что можно попасться могут увеличиться.тем более с каждом годом в магазинах все меньше и меньше контрафакта: фильмы ,недавно удивило что в нашем городе перестали продовать пиратские игры от PS2(это к примеру) ну а за программы наказывают еще сильнее. а ты говоришь паранойе!!! если бы.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#51
Ну посмотрел, ну и что? ~20 человек за год, из котороых половина это распространители контрафакта с целью получения прибыли.
Прибыль денежная не обязательна. Теперь есть понятие "получение нематериальной выгоды" Вот реальный приговор: http://www.appp.ru/obmen/materiali/2008/05-19.htm
Но, как я и писал, если ничего не качать/раздавать, то вероятность равна "0", если схема не изменится.
И за год не 20 человек. У нас в области более 300 дел за год (т.е. 1 человек в день), в Москве - почти 1000 дел в год. Не такая уж и маленькая цифра. Забивать я бы не советовал... не зря есть поговорка: береженого Бог бережёт :)

Не делай из этого паранойю, легче жить будет.
Да, паниковать нечего... просто принять к сведению информацию и немного задуматься.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#53
а как было хорошо раньше,когда на это сквозь пальцы смотрели.пиратские диски торговались тут и там и проги были пиратские почти у всех.сейчас уже многое начало меняться,толи еще будит!!!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#54
а как было хорошо раньше,когда на это сквозь пальцы смотрели
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Для развития открытого ПО это плюс. Всё больше людей будет на СПО переходить, в том числе программеры. А значит будет хоть какая-то альтернатива коммерческому софту.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#58
не все таки хорошо что есть без платный софт с весьма не плохими возможностями,а то бы уж не знай что бы делал
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#59
Giskard: посмотрел твой превью о kubuntu.чесно говоря немного в шоке, я не верю,что это все без платно.да после этого виста кажется вопще полным говном!!! а еще видео будет?
 
Сверху