Render.ru

Большая комната для отдыха 6мх5м в монолитном доме на ул.Наметкина

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#62
я бы сделал полки у стены не в виде стилажа, а отдельные в 2 ряда, толщиной в 54 - 60 мм с прорезью для подцветки у стены, чтоб освещали по обе стороны и вверх и вниз, с небольшим интервалом до 10 см между модулями
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#63
Кстати с мелочухой картинка стала оживать, но если ставишь в темноте акцент в виде лампочки, то ставь по-ярче!!! !тоб хоть один фрагмент комнаты был светлым и от него отбрасывались бы тени, так я думаю ты приобретешь глубину в сцене, да и по живее и чуток светлее станет, надеюсь понял что имел ввиду) Удачи
п.с. ваза с ручками хорошо получилась)
 
Рейтинг
45
#64
я бы сделал полки у стены не в виде стилажа, а отдельные в 2 ряда, толщиной в 54 - 60 мм с прорезью для подцветки у стены, чтоб освещали по обе стороны и вверх и вниз, с небольшим интервалом до 10 см между модулями
мм кстати неплохая идея... надо попробовать. Я смотрю ты зафанател от таких трюков как: "и вверх и вниз"))) я подумаю... спасибо за предложения... и за вазу с ручками :D

Спасибо за камент, а то кроме Disign и тебя тут все отмалчиваются.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#65
Лампа слева на полке тем не менее нужна, советую её оставить, а вот что за штучки такие внизу? Что освещают, пыль под диваном? :p Колонки сейчас как некие чёрные дыры, подушки хочется покучнее собрать. Кстати ты намеренно привносишь этнику? Полосатые вазочки и кувшин с ручками задают такую тематику, деревце тоже в этой теме, можно одну - две подушечки сделать в обивке из килима. Шторный карниз я бы всё-таки убрала с глаз. А вот Vanity fair это классно ;) сразу смысл придаёт картинке.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#66
я тут чуток отфотошопил чтоб нагляднее было то, о чем скажу, обрати внимание на блик в правом краю дивана, он от торшера, вот если там действительно загорится лампочка, у тебя пойдут интересные тени, и все по-живее будет смотреться), та же проблемма и в левом углу, светильники на полу горят, а акцента от них - почти ноль, поставь акценты!!! в углах, сцена выиграет я думаю)
Извини что нагадил в твоей работе :oops:
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#67
И еще, представь как классно получиться, если от светильника (на полу) пойдут тени веток на потолок и стену :eek:
 
Рейтинг
45
#68
2Jeenna

Лампа слева на полке тем не менее нужна, советую её оставить
конечно оставлю, просто сама лампа дурацкая. :)

а вот что за штучки такие внизу? Что освещают, пыль под диваном?
Это такие напольные лампочки... типа ночников. Могут быть беспроводными. :(

Колонки сейчас как некие чёрные дыры, подушки хочется покучнее собрать.
Вы полностью правы... огромное спасибо за такие замечания. Чувствую что что-то не то, а вот что? ... Глаза уже походу ничего не видят, вы мне их открываете.

Ну да... немного этники хотел. Я это делаю намеренно.
Карниз уберу.. спрячу его под потолком... вернее в потолок и реактором их потом(до него все руки не доходят... да и постоянно при экспериментах вылетает из-за нехватки памяти, что сильно тормозит процесс изучения этого капризного реактора)

2ArLi

Спасибо Арик за наглядность. Я твою мысль понял и постараюсь исправить... добавить акцентов.
Сделать тени на потолке от светильников на полу, я думаю будет через чур и не реально... во-первых, потому, что эти маленькие светильнички обычно не сильно мощные. Во-вторых, эти светильники дают очень рассеянный свет и используются вечером или ночью в роли подсветки, но побольше акцент я на них постараюсь сделать.


Спасибо за коментарии... думаю скоро апы появятся.
 
Рейтинг
45
#71
И при 3000 сабдивах в лайт кэше выдает хлопья на белом стекле лапм. Блин!
Раньше для этой же сцены и 1000 хватало.
Не пойму в чем дело...
С квазиком на вторичке результата не дождался.... терпения не хватило... нуу очень долго.
Даж не знаю... уже замучался
 
Рейтинг
45
#72
Как говорил Салюто... сабдивы в лайт кэше - это танцы с бубном................. поже начинаю понимать, что он имел в виду...
Помог только квазик... практически при минимальних настройках.
4 сабдива и 3 отражения и ирмапа вери лоу... считалось также как при медиум ир мапы и 1000 сабдивов на лайт кэше... 2 часа 30 мин примерно.............

ЖЕСТЬ!


Апп не выкладываю... сорри .. нет сил... Поверьте так)))))))))))
Просто работа эта уже оч надоела... но хочется довести до ума.
Тем более, что подсказывают правельные вещииии
Буду выкладывать апы редко.... недели через две...
ДИПЛОМ ......... мать его!
Лайт кэш - ПОДСТАВА!
Всем удачи...
И спасибо Jeenna, ArLi,Disign

Я не прощаюсь... :)
 
Рейтинг
45
#74
Окей... постараюсь на неделе доделать... дело в том, что там еще долго квазиком считать придется, потому что не знаю как от этих глюковатых хлопьев на глоси-рефракт материалах(люстра с лампой) избавиться, которые из-за лайт кэша.
 
Сверху