1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Болотница.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Perchikk, 6 июн 2008.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Отправила в галерею. Ни ответа,ни привета. Не знаю,с чем это связано,но на работу ВООБЩЕ не отреагировали=) Размещаю в ВИПЕ,чтож делать)

Вложения:

• 737750.jpg
      737750.jpg
      Размер файла:
      235,7 КБ
      Просмотров:
      65
  2. Алексей Пастор

Алексей Пастор Мастер

С нами с:
    30.09.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    фон заметно проигрывает первому плану
    вот примерно так я это вижу :)

Вложения:

• 737815.jpg
      737815.jpg
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      56
  3. Gtrash

Gtrash Мастер

С нами с:
    17.12.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    142
    Рисунок - определенно вызывающий внимание.
    Прорисовка хорошая, цвета тоже ничего.
    Но сама тема немного пугает....
    Может, ее стоило не такой мертвой сделать?...... Жутковато.... Вам не кажется?

4. Александ Кулыгинский

Александ Кулыгинский Пользователь сайта

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да жутко очень...я канеш люблю мрачные темы....Но после просмотра Болотницы я точно несмагу теперь спокойно спать... а Выполнено очень очень классно! =)

5. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Киря,а что в моей работе есть что-то оскорбляющее чувства человека? Да,она утонувшая девушка,которая стала Хозяйкой болота и теперь охраняет его. Она и задумывалась мертвой) Кровищщи,ран,пошлой обнаженки,деформаций нету)
    AP. спасибо,но это уже совсем другая работа получается,с иной атмосферой. Тут и освещение на лице надо будет менять и детальков других добавлять,но мысль интересная)

6. Kira L. Mayer

Kira L. Mayer Пользователь сайта

С нами с:
    14.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    сильно не хватает, на мой взгляд, пространства/воздуха на переднем плане. очень понравилась лягушка и водянисто-слепые глаза. жутенькая барышня :)

7. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Perchikk, Вы же не новичок на ресурсе, и прекрасно знаете уже, что в обязанности админа не входит рецензирование работ. А если он это делает, то из-за своего сопереживания, в крайнем случае, когда пользователю важно знать мнение админа. Просто это уже стало традицией: не просто выложить работу в WIP и нормально спросить мнение и советы, а обязательно - обвинительным тоном касательно отбора работ админом, да еще с претензией, что админ не отчитался.
    Я не буду говорить о том, что образ "страшный" - это полностью воля автора, как и само определение "страшно" - может быть разным. И оскорбляющего здесь ничего нет: образ как образ. Лицо, мне лично даже нравится, но остальное определенно требует доработки.

8. Александ Кулыгинский

Александ Кулыгинский Пользователь сайта

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а я лично не имел ввиду фразу "да жутко очень" как претензия к работе и как недочет...Я б даже сказал что это хорошо...Ведь не всегда удаётся передать жуткость...Мне работа нравитса.

9. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Moonbluelight,я говорила о том,что в течение двух дней мне вообще ничего не писали о работе. Ни что она принята,ни что непринята.Именно поэтому я и разместила ее в випе.чтобы привлечь к ней внимание администрации. Вы напрасно так реагируете на любые вопросы к администрации. Впрочем,речь не об этом. Что именно по вашему мнению в этой работе нуждается в доработке? Коллеги НЕадминистраторы.от вас я тоже буду рада читать о видимых вами недочетах.
    Kira L. Mayer ,спасибо
    Александр Кулыгинский.а я и не восприняла ваш коммент,как обидный) Моя кикимора и должна вызывать чувство жути,если это удалось-гут=)

10. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Perchikk,Я Вашу работу только сегодня отправила в ВИП, и то после открытия Вами этой темы. Вы прислали работу ночью 4. Неужели это повод впадать в панику уже сегодня и сразу постить в ВИПе, мол работу проигнорировали??? вы знаете, сколько в день присылают работ? Я всё-таки работаю днем на постоянной работе и только вечером могу добраться до Рендера основательно и посмотреть работы. И каждую работу нужно смотреть вниматетельно, а не одним глазом. То разделом кто-то ошибается, то ещё что-то. А уж если комментарии писать по доработке, то всю ночь сидеть можно. И Вы удивляетесь, что спустя полтора дня Вам ни ответа, ни привета?
    И ещё... Многие в ВИПе жалуются на то, что отбор работ производит один человек-админ. Так вот, чтобы посоветоваться с другими людьми( модератором, куратором и т.д), нужно время. Не все дежурят в сети круглые сутки... мда.. Вот так вот...

11. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Perchikk, Вы спросили, я ответила. Мы, коллеги НеАдминистраторы, ответили как Модераторы данного раздела :))
    А вот насчет "доработок"... если Вы, действительно, без всяких подковырок со своей стороны, хотите знать мое мнение, то я напишу.

12. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Mia ,дражайшая,укажите мне то место в тексте,где видно,что я впала в панику?) Вы с Монблю сейчас начнете меня коллективно клевать и говорить о том,что все мы неблагодарны,а админы работают,а мы их не ценим) Ценим,не переживайте) Речь сейчас о том.что именно в моей работе нуждается в доработке))

13. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Moonbluelight ,мне нет смысла вас подковыривать) Я хочу видеть работу в галерее и мне важны идеи людей по этому поводу. И ваше мнение мне так же ценно,как и мнение всех форумчан.

14. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Perchikk, никто Вас клевать и не думал. Как иначе воспринимать ваше первое сообщение в этой теме как ни панику? Насколько я знаю при отправлении работы в галерею автор видит её статус: на стадии отбора или npass, или в галерее. Если работа на стадии отбора, значит на этапе отбора. Все работы в любом случае рассматриваются, никуда они не исчезают. Какие-то быстрее, какие-то медленнее.

15. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Perchikk, спокойнее, излишние эмоции плохие "участники" общения. Вы решили, что работа не получила должное внимание, Вам дали пояснения - вот и все. И разговор должен проходить на другом языке и в ином тоне. Мы же не птичьем дворе :)))
    И лично я Вам ответила не только как модератор раздела, а и человек знающий специфику работы админа. И обижать Вас никто не собирался.
    Ценим мы друг друга или не ценим - это невозможно показать при виртуальном общении, но сами слова и каким тоном они подаются, говорят сами за себя. И они являются показателем уважения. А это именно то, что хотелось бы видеть в данном разделе.
    Я всегда сожалею, что столько слов впустую тратится, а ведь, сколько конструктива по творчеству можно было написать.
    Теперь по работе. Фон: что у «болотницы» за спиной? Небо, болото не в перспективе? Камыши по бокам? И эта невнятность не смотрится как утрированная стилизация, а смотрится, как эскизная наметка. Вот лицо исполнено так, что даже небольшие огрехи можно рассматривать как особенности образа, и смотрятся вполне гармонично. Лицо мне нравится: есть душа, чувства, глаза замечательные. Очень хорошо!
    А дальше… область декольте, предплечья, плечи (на плече сидит лягушка – нарисована хорошо, с объемом, но плечо плоское, поэтому лягушка, словно не сидит, а приклеилась), подмышечная область - все как-то смазано не только по свету и теням, но и визуально по анатомии. Потом, девушка стоит за ширмой? Ну, совсем не ассоциируется с кромкой болота. Цвета хорошие, «болотные» - добавляют мрачность образу, общей идеи, но надо обязательно добавить чистых цветов, тогда сама композиция станет воздушнее, которой ей не хватает. И немного увеличить пространство, а то "болотнице" явно тесно в нем.
    Вот, это мое виденье. Учитывать или нет, это Вам решать, но в чем я уверена абсолютно, так это в том, что все мы с таким же желанием, как и Вы, хотим увидеть работу в галерее.

16. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    мне нравится, и по цаету и по содержанию и совсем не страшно)))
    а лягушка вообще класс)

17. Fanerny1

Fanerny1 Мастер

С нами с:
    27.04.2008
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    222
    Здраствуйте. Вот такая есть мысля. Извиняюсь что поверх картинки эт всегда неприятно. Может пространство будет читатся если рзбить ее по планам ибо руки и грудь в точке погружения вводу на одной линии. И еслиб воду как-то продлить, судя по перспективе она мальца обрывается. А с проработанным бкграундом должны обзательно такую работу взять, будем ждать в глерее. Вот как-то так, хотя у меня как Эдворда руки-ножницы так что не факт что так будет лучше. :)

Вложения:

• 740725.jpg
      740725.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      55
  18. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Спасибо за овер,подумаем)

19. strige

strige Знаток

С нами с:
    13.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Согласен с Fanerny1-конструктив и по делу...
    Perchikk (2D Work)-обязаны довести! честно говоря, эта работа по многим аспектам качественнее предыдущих, естественно, ИМХО! :)

20. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Спасибо за "обязаны"))) Это очень хорошо,что лучше,каждый художник обязан учиться и расти.) Надеюсь,вы имеете в виду техническую сторну вопроса) О смысловой нагрузке нет смысла говорить,потому что все мои работы разные) Как правило,в них больше позитива=)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей