Render.ru

Болотница.

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#1
Отправила в галерею. Ни ответа,ни привета. Не знаю,с чем это связано,но на работу ВООБЩЕ не отреагировали=) Размещаю в ВИПЕ,чтож делать)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#3
Рисунок - определенно вызывающий внимание.
Прорисовка хорошая, цвета тоже ничего.
Но сама тема немного пугает....
Может, ее стоило не такой мертвой сделать?...... Жутковато.... Вам не кажется?
 

Александ Кулыгинский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да жутко очень...я канеш люблю мрачные темы....Но после просмотра Болотницы я точно несмагу теперь спокойно спать... а Выполнено очень очень классно! =)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Киря,а что в моей работе есть что-то оскорбляющее чувства человека? Да,она утонувшая девушка,которая стала Хозяйкой болота и теперь охраняет его. Она и задумывалась мертвой) Кровищщи,ран,пошлой обнаженки,деформаций нету)
AP. спасибо,но это уже совсем другая работа получается,с иной атмосферой. Тут и освещение на лице надо будет менять и детальков других добавлять,но мысль интересная)
 

Kira L. Mayer

Пользователь сайта
Рейтинг
3
#6
сильно не хватает, на мой взгляд, пространства/воздуха на переднем плане. очень понравилась лягушка и водянисто-слепые глаза. жутенькая барышня :)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#7
Отправила в галерею. Ни ответа,ни привета. Не знаю,с чем это связано,но на работу ВООБЩЕ не отреагировали=)
Perchikk, Вы же не новичок на ресурсе, и прекрасно знаете уже, что в обязанности админа не входит рецензирование работ. А если он это делает, то из-за своего сопереживания, в крайнем случае, когда пользователю важно знать мнение админа. Просто это уже стало традицией: не просто выложить работу в WIP и нормально спросить мнение и советы, а обязательно - обвинительным тоном касательно отбора работ админом, да еще с претензией, что админ не отчитался.
Я не буду говорить о том, что образ "страшный" - это полностью воля автора, как и само определение "страшно" - может быть разным. И оскорбляющего здесь ничего нет: образ как образ. Лицо, мне лично даже нравится, но остальное определенно требует доработки.
 

Александ Кулыгинский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
а я лично не имел ввиду фразу "да жутко очень" как претензия к работе и как недочет...Я б даже сказал что это хорошо...Ведь не всегда удаётся передать жуткость...Мне работа нравитса.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
Moonbluelight,я говорила о том,что в течение двух дней мне вообще ничего не писали о работе. Ни что она принята,ни что непринята.Именно поэтому я и разместила ее в випе.чтобы привлечь к ней внимание администрации. Вы напрасно так реагируете на любые вопросы к администрации. Впрочем,речь не об этом. Что именно по вашему мнению в этой работе нуждается в доработке? Коллеги НЕадминистраторы.от вас я тоже буду рада читать о видимых вами недочетах.
Kira L. Mayer ,спасибо
Александр Кулыгинский.а я и не восприняла ваш коммент,как обидный) Моя кикимора и должна вызывать чувство жути,если это удалось-гут=)
 
Рейтинг
58
#10
Perchikk,Я Вашу работу только сегодня отправила в ВИП, и то после открытия Вами этой темы. Вы прислали работу ночью 4. Неужели это повод впадать в панику уже сегодня и сразу постить в ВИПе, мол работу проигнорировали??? вы знаете, сколько в день присылают работ? Я всё-таки работаю днем на постоянной работе и только вечером могу добраться до Рендера основательно и посмотреть работы. И каждую работу нужно смотреть вниматетельно, а не одним глазом. То разделом кто-то ошибается, то ещё что-то. А уж если комментарии писать по доработке, то всю ночь сидеть можно. И Вы удивляетесь, что спустя полтора дня Вам ни ответа, ни привета?
И ещё... Многие в ВИПе жалуются на то, что отбор работ производит один человек-админ. Так вот, чтобы посоветоваться с другими людьми( модератором, куратором и т.д), нужно время. Не все дежурят в сети круглые сутки... мда.. Вот так вот...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
Perchikk, Вы спросили, я ответила. Мы, коллеги НеАдминистраторы, ответили как Модераторы данного раздела :))
А вот насчет "доработок"... если Вы, действительно, без всяких подковырок со своей стороны, хотите знать мое мнение, то я напишу.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#12
Mia ,дражайшая,укажите мне то место в тексте,где видно,что я впала в панику?) Вы с Монблю сейчас начнете меня коллективно клевать и говорить о том,что все мы неблагодарны,а админы работают,а мы их не ценим) Ценим,не переживайте) Речь сейчас о том.что именно в моей работе нуждается в доработке))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
Moonbluelight ,мне нет смысла вас подковыривать) Я хочу видеть работу в галерее и мне важны идеи людей по этому поводу. И ваше мнение мне так же ценно,как и мнение всех форумчан.
 
Рейтинг
58
#14
Perchikk, никто Вас клевать и не думал. Как иначе воспринимать ваше первое сообщение в этой теме как ни панику? Насколько я знаю при отправлении работы в галерею автор видит её статус: на стадии отбора или npass, или в галерее. Если работа на стадии отбора, значит на этапе отбора. Все работы в любом случае рассматриваются, никуда они не исчезают. Какие-то быстрее, какие-то медленнее.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#15
Perchikk, спокойнее, излишние эмоции плохие "участники" общения. Вы решили, что работа не получила должное внимание, Вам дали пояснения - вот и все. И разговор должен проходить на другом языке и в ином тоне. Мы же не птичьем дворе :)))
И лично я Вам ответила не только как модератор раздела, а и человек знающий специфику работы админа. И обижать Вас никто не собирался.
Ценим мы друг друга или не ценим - это невозможно показать при виртуальном общении, но сами слова и каким тоном они подаются, говорят сами за себя. И они являются показателем уважения. А это именно то, что хотелось бы видеть в данном разделе.
Я всегда сожалею, что столько слов впустую тратится, а ведь, сколько конструктива по творчеству можно было написать.
Теперь по работе. Фон: что у «болотницы» за спиной? Небо, болото не в перспективе? Камыши по бокам? И эта невнятность не смотрится как утрированная стилизация, а смотрится, как эскизная наметка. Вот лицо исполнено так, что даже небольшие огрехи можно рассматривать как особенности образа, и смотрятся вполне гармонично. Лицо мне нравится: есть душа, чувства, глаза замечательные. Очень хорошо!
А дальше… область декольте, предплечья, плечи (на плече сидит лягушка – нарисована хорошо, с объемом, но плечо плоское, поэтому лягушка, словно не сидит, а приклеилась), подмышечная область - все как-то смазано не только по свету и теням, но и визуально по анатомии. Потом, девушка стоит за ширмой? Ну, совсем не ассоциируется с кромкой болота. Цвета хорошие, «болотные» - добавляют мрачность образу, общей идеи, но надо обязательно добавить чистых цветов, тогда сама композиция станет воздушнее, которой ей не хватает. И немного увеличить пространство, а то "болотнице" явно тесно в нем.
Вот, это мое виденье. Учитывать или нет, это Вам решать, но в чем я уверена абсолютно, так это в том, что все мы с таким же желанием, как и Вы, хотим увидеть работу в галерее.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#16
мне нравится, и по цаету и по содержанию и совсем не страшно)))
а лягушка вообще класс)
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#17
Здраствуйте. Вот такая есть мысля. Извиняюсь что поверх картинки эт всегда неприятно. Может пространство будет читатся если рзбить ее по планам ибо руки и грудь в точке погружения вводу на одной линии. И еслиб воду как-то продлить, судя по перспективе она мальца обрывается. А с проработанным бкграундом должны обзательно такую работу взять, будем ждать в глерее. Вот как-то так, хотя у меня как Эдворда руки-ножницы так что не факт что так будет лучше. :)
 

Вложения

strige

Знаток
Рейтинг
27
#19
Согласен с Fanerny1-конструктив и по делу...
Perchikk (2D Work)-обязаны довести! честно говоря, эта работа по многим аспектам качественнее предыдущих, естественно, ИМХО! :)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#20
Спасибо за "обязаны"))) Это очень хорошо,что лучше,каждый художник обязан учиться и расти.) Надеюсь,вы имеете в виду техническую сторну вопроса) О смысловой нагрузке нет смысла говорить,потому что все мои работы разные) Как правило,в них больше позитива=)
 
Сверху