Render.ru

Болотная сущность в Adobe Illustrator

Что вы видите?

  • Куски летающей жижи

  • Галлюцинация?

  • Это моб, так что надо готовиться к драке!


Результаты будут видны только после голосования.

shakaduby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
swamp_entity.jpg


Нашел тут интересные приемы в векторной графике, и сразу решил поделиться данным персонажем. Вообще , конечно, хотелось прямо на ходу сделать из него рыцаря а-ля Дарк Соулс, но это было бы гораздо банальней, чем летающий элементаль.

closeup_1.jpg


А так - нечто неопределенное и загадочное. Хотя... как раз знакомой всем атрибутики ему не хватает - цепей каких-нибудь с лампами, или украденного у несчастных путников добра.

closeup_2.jpg


Возможно, именно поэтому работу вчера удалили из 2D арта, посчитав незаконченной.
Однако, хотел бы обратить ваше внимание на следующие картинки и узнать что-нибудь интересное про данные вещи.

vectors_1.png


Довольно простые операции и шейпы после использования штатных эффектов деформации Adobe Illustrator дают интересные результаты, похожие на эффекты освещения, материалов и текстурок. Надеюсь, есть люди которые смогут показать это в качественной работе!

vectors_2.png


В данной работе меня зацепили получившиеся неприятные материалы тела существа и некий стереоэффект, вызванный магией. И все это неожиданно появилось в векторном редакторе. Хотя, честно, нужен мощный компьютер. Дым из множества градиентов это еще ничего, но вот эффект Roughen очень сильно давит на искусственный мозг.

shiny.PNG

t3.png


Думаю, можно получить и другие эффекты при более скромной затрате ресурсов. В сущности, этот прием можно описать почти как создание Art Brush.
 
Последнее редактирование:
Сверху