Render.ru

Болят глаза

tankin

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Монитор с трубой . Если сменить на ЖК будет полегче? И на сколько ?
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Глаза отвечаю не будут болеть. Но есть одно но, почему замороченные профи остаются на трубках-передача цвета. На ЖК не будет той передачи, которая обеспечивает трубка. Соответственно и вывод на печать откалибровать ЖК практически не возможно. Второе если у лучевых трубок все таки есть определенный стандарт настроек по цвету (я имею ввиду создание собственного профиля по определенной схеме), то для ЖК на разных мониторах всегда будет совсем разный результат. Во общем самое лучшее работать за ЖК а цветокоррекцию результата делать на Трубке)))
 

tankin

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо,а то нагрузка порой накапливается - глазки - в щёлочку.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Знаете вообще когда нагрузка доходит до критических по 12 часов каждый день. Глаза и за ЖК не выдерживают. Так что самое лучшее это беречься. Работадателей и работы много а глаза одни.
Вы же знаете что сидя за лучевой трубкой, полагается перерыв каждый час по 10 минут, лишний раз напоминаю, так как мы все в итоге забиваем. Берегите здоровье)))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#5
И от ЖК мониторов устают глаза. Чаще всего от того, что когда смотришь в монитор, частота морганий резко снижается, и в глазах появляется режущая боль. Tankin, если чуствуете сухость слизистой оболочки глаз, попробуйте использовать капли типа "штучные слезы". Продаются в каждой аптеке. А еще лутше, специальный увлажнающий гель, им удобнее пользоваться, он не розтекается(т.е. тушь не розмажется :). Я сижу за компом весь день и мне очень помогает.
Каждый час можно делать специальную зарядку для глаз. Идея состоит в том что б фокусировать взгляд 40 сек на близких предметах (расстояние от глаз до 1 м) а дальше 40 сек на далеких предметах (посмотреть в окно, например). Повторить упражнение 10 раз. Потом попробовать повращать глазами в разные стороны несколько раз. Поможет снять усталость глазных мышц.
Ну.... и побольше бывать на свежем воздухе. И не забывайте регулярно навещать окулиста. Вроде бы все. Буду очень рада если мои советы Вам помогут :)
 

oleg_ok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
первый комп свой покупал с трубкой. И тоже жуть как начали болеть глаза.Поработав пару недель я его продал и купил на тот момент тотлько только появляющиеся модели ЖК. Да какртинка конечно была не на высоте да и время отклика.... но глаза у же так не уставали.От трубок надо избавлятся благо щас выбор большой. Так что ЖК рулит имхо..
 
Сверху