Render.ru

Богатырь.

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем доброго времени. Попытаюсь сделать Русского богатыря, в мультяшном стиле. Есть референсы на которые буду опираться, но особо исторической достоверности добиваться не буду - сделаю собирательный образ так сказать. Вот первые полепушкуи и собственно рефы.
 

Вложения

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Дак это ж оверпаинт. Просто сверху чернобелой картинки из збраша в фотошопе покрасил.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
хм. классная тема. вот тока богатырь как то на монгола похож..
 
Рейтинг
142
#6
Здравствуйте! :)
Спасибо за дельный отзыв в моей теме. :)

богатырь как то на монгола похож..
Попробовал сделать более русским.
ИМХО, «более русским» он не стал. Я бы определила его как отпрыска монгольского воина от русской полонянки.

*****

Для вдохновения /возможно, поможет/:
1. http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/blogs/2481ce31def31b3074b636504e63f01e.jpg.jpg
2. http://foto-orel.ru/wp-content/plug...vianaya-skulptura-v-detskom-parke-490x653.jpg
 

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Спасибо. Но я все же оставлю таким какой есть, исправил глаза так как были действительно как у азиата и на этом все. Я не собираюсь делать чистого славянина, я буду делать мужика с рожей грузчика с уголовным прошлым ( нос картошкой, мордатый и т.д. ), Праобразом внешности для меня служит Жихарь из " Кого за смертью посылать " Успенскогно.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
У тебя штанов просто много. :) Прибрать бы малям складки. А то далеко не русские штаны получаются. :)
 

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Ну на рефе номер один еще больше складок, а там русский казак изображен. Посмотрю, поверчу, но и плечи тоже скорей всего шире сделаю.
 
Рейтинг
142
#12
Напрасно, ИМХО.
Тогда, по-моему, голова будет казаться слишком маленькой, и выглядеть странно.
А ещё лучше – поставьте оба варианта рядом, на одной картинке. И предложите форумчанам проголосовать за лучший, на их взгляд. :)
 

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Ну персонаж мультяшный и думаю не ухудшился внешний вид, а даже бОльшая богатырскость получилась. Есть такое выражение грудь широкая как дверь ( у Никитина кажется часто такое в книгах словосочетание встречается ) вот как раз про моего, хотя думал еще шире сделать. Голосовалку думаю пока нестоит делать - не критична на самом дела ширина плеч.
 

Вложения

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#14
череп слишком круглый просто, отсюда и монголовидность. Лучше всего мультики отечественные посмотреть как референс, там карикатуризировали расовую дифференциацию: у монголов сделав головы совсем шарообразными, а у русских более прямоугольными. На ваших картинках тоже видно это: у обоих индивидов голова либо клиновидная (вершиной вниз), либо вовсе в форме щита, как их принято рисовать. Отсюда и диссонанс, тащемта.
 

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Не вижу где тут два индивида.... И по поводу лица уже было сказано - глаза исправил и на этом все. Лицо будет таким какое сейчас есть.
 

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Определился с верхом. Будет кожаная рубаха с наклепанными пластинами ( что-то типа юшмана, но без кольчуги, так как боюсь не осилю ). Под "юшманом" льняная рубаха.
 

Вложения

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Попробовал способ создания кольчуги, очень удобно и просто, но вот если лепить пластины как на юшманах, то получается что их тоже дисплейсом надо фигачить, или же делать на отрыве от поверхности из которой выдавлена кольчужка ( ну или как вариант просто потолще эти пластины делать ). Внизу тестовые кусочки кольчуги приложены
 

Вложения

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#20
Пока рисую орнамент на рубаху и всякие кованные штучки ( рукоять меча,бляхи, и т.д. ) в промежутках вот такого деда леплю.
 

Вложения

Сверху