Render.ru

Боевой трамвай :-)

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#1
посетила меня идея в свободное от работы время набросать что-то вроде трамвая отряда сопротивления :) однако, в ходе работы, трамвай стал немного более "официально"-боевым, нежели "партизанским" - по материалам и по оснастке. сейчас - все еще в работе, буду рад выслушать советы-замечания-пожелания :)
Да, дабы критика была совсем полезной для меня - вам будет интересно знать, что именно для меня самого еще очень сыро. это в первую очередь тестуры уже готовых объектов и заполнение сцены (и крупных объектов) мелкими деталями. заранее всем спасибо :)
 

Вложения

Антон Чепель

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Задумка хороша, но зачем для её реализации использовать сканлайн. Тут либо вирэй, либо ментал рэй.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
вирей, однако, использую. просто еще не использовал ни полноценного освещения, ни текстур, где это бы себя проявило :) и вообще - решил сперва закончить нормально объекты.
 

insurgent

Активный участник
Рейтинг
5
#4
По поводу идеи: прикольно смотрелось бы, если б трамвай сносил преграду типа шлагбаума. Интересная идея
 

insurgent

Активный участник
Рейтинг
5
#5
По поводу идеи: прикольно смотрелось бы, если б трамвай сносил преграду типа шлагбаума. Интересная идея
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#7
второе прише... то есть приближение. в перспективе - добавление "мусора" на передний план и еще парочка высокохудожественных зданий. ну, и игры с тестурками и светом.
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Нифига не страшно... Ещё можно сделать детскую со встроенным пулемётом, вертолёт-вездеход, танк - мухобойка, телевизор-призматрон. Да много чего ещё можно смешного сделать...
Сделай трамвай злобным, при лдном виде которого можно кинутся в панику, даже если ты не на рельсах. Ресталингуй убитый кузов. Вспомни, что нибудь действительно страшное. Например бур, ну или на что твоей фантазии хватит. Пусть это будет ну полной не правдой! (Военный трамвай и так бред!) оведи идею до абсурда, но чтоб это было страшно красиво! Посмотри Гигера.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#9
сенки за идею. осталось достойно воплотить :) гигера помню. мрачный мужик :)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#10
сильно страшным трамвай так и не стал, но... вроде немного поинтереснее. жду реплик обладающих свежим взглядом :)
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Реально ближе к цели! Респект!
Хотя есть ещё кой какие элементы, требующие дороботки.
Эта штука сверху, низнаю как её. Которая ток подаёт, предложи какое нибудь ноу-хао. Поинтереснее, ато это пока самое слабое место, в смысле не внушает. Пушка наверное пойдёт, можно конечна сделать её круче, складной и пострашнее. Добавить всякого железа острого и с зазубренами всякими. Фантазируй млин...
А уже на много интереснее. Абсурдно, но круто!
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#12
не ету штуковину не лзя уберать.... тогда от трамвая не что не останится.... это единственное напоминание...)))
может клепок в некоторых местах добавить...
 
Рейтинг
42
#13
1. пушку нужно защитить как и сам трам. также ракетницы, хотя они по задумке наверное прячуться.
2. странно смотрються оптекаемые стороны при таком агрессивном дизайне! их бы как-то заквадратить :D
А так все супер!
П.С вспомнил назад в будщее 3)
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#14
сенки всем активным цензорам :)
токосъемную дугу просто заскейлю и немного поиграюсь - действительно, иначе трамваем это уже не будет. фронтальная часть прямо сейчас в доработке - она будет немного массивнее и более угловатая. вооружение - пока не буду править, надо будет уже смотреть после текстурирования корпуса (текстуринг - мое слабое место, так что всем коллегам будет лишний повод помочь мне).
так что - через пару суток будет ап.
 
#15
А почему отклоняешь идею снесения шлагбаума??? Несящийся на неимоверной скорости трамвай-убийца :))) с моушн флоу и све такое, засохшие растёки крови на передней части кузова.... Ой, жесть какая!!! Сам обалдел :)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#16
легкий ап. собираюсь закончить с кардинальными изменениями собственно трамвая и вооружения и перейти к текстурингу и подготовке сцены. кстати, о шлагбаумах - это уже по факту готовности сцены на 50-80% буду смотреть :)))
если не будет серьезных замечаний и пожеланий - начинаю плавно перемещать руки в сторону разверток и текстурирования.
на данном этапе - спасибо всем, принимающим участие в обсуждении. :) мне это на самом деле здорово помогает. думаю, все замечают, что через какое-то время работы над одним проектом на собственную объективность расчитывать уже не приходится. :)
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Поледнии варианты хороши, особенно вид спереди. Токосъёмная дуга брутальна, не последнее и не лучшее слово советской инженерии. Всё равно её надо додумать.
Пушки хотя и разумнее, но внушают меньше. Позлее надо, позлее.
В целом можно сказать, что проект уже удался. Хорошё начатое испорчено быть не должно... ;)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#19
колеса я моделлил по памяти - и они вроде как не особо далеки от стандартных трамвайно-поездных:)
задок тебя разочарует. в лучших традициях трамвай практически симметричный :)
сейчас воюю с доработкой вооружения и анрапом....
 
Рейтинг
42
#20
Ну я имею ввиду чтоб без отверстий колеса были.
http://tram.ruz.net/tramcars/t3/t3_501lb.jpg
http://tram.ruz.net/tramcars/lks/0222-4.jpg
здесь конечно не очень видно, но мне кадеться так красивее будет...
 
Сверху