Render.ru

BMW5

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#21
HDRI надо ложить не на отражения а на вкладку во врэе как источник освещения чтобы уже общее отражение было а не для каждого материала .Denis делай так ! только хдри сделай отдельно материалом и на ту вкладку кидай три копии если что крути мульт
 

Вложения

  • 19,9 КБ Просмотров: 258

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#22
Во ВРее есть прикол с матами, т.е. белый отвечает за полное отражение, а черные наобород! Это тоже надо учитывать!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#23
Зачем refleсt было делать на 100% отражения?!
Fog вообще не трогай!
Сабдивов поставь на 20! 50 - это много для такой картинки. Да и рендериться, опять же, будет быстрее!
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#24
HDRI надо ложить не на отражения а на вкладку во врэе как источник освещения чтобы уже общее отражение было а не для каждого материала .Denis делай так ! только хдри сделай отдельно материалом и на ту вкладку кидай три копии если что крути мульт
Дык я так и делал(просто через оутпут)...но сказали, что ХДРИ надо ставить на отражение каждого материала...
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#26
Опять ничево хорошего(((((((( Лучший вариант пока был тот, када 3 часа считалось)))

Сделал следующее:
1.добавил салон
2.поставил рефлект и рефракт 160 160 160(это цвет такой))) на стекло
3.поставил сабдив 20 на стекло
4.убрал на краске из рейтраса ХДРИ(рефлект\фолоф\рейтрас)...........

Вот результат - нет отражений((( неправильные и непрозрачные стёкла((( Отблеска на краске нет(((, зато такое чувство, что всё стекло один отблеск(((

Где там вообще в этих вреевых материалах glossiness и specular level???
 

Вложения

  • 130,8 КБ Просмотров: 238

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#27
пришли мне в одном файме всю сцену, включая HDRI-карту... в общем, всё!
Я сам настрою и покажу чего у меня получилось.
мыло: m_gd@render.ru
 

Nestor

Активный участник
Рейтинг
5
#32
да отражение света слишком яркая... скока там стоит? может 200 на 50 пойдет?
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#33
Вот нашёл новую картинку...теперь на фоне не HDRI а просто фотка...но ИМХО отражения не соответствуют окружению из-за неправильно сделанной HDRI-карты(сам делал)...хотя могу ошибаца...ваше мнение???

Немного исправил материалы и уменьшил число поликов...время рендеринга сократилось до 15 минут)))!!!!!
Критикуйте дальше)))
 

Вложения

  • 83,5 КБ Просмотров: 243

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#34
Ха-ха! И как это она на такую узкую тропинку заехала:)
Перспективы нету вовсе! Машина в воздухе висит! Отражений не видно! Блики как от пластмассы:))
Попробуй сделать окружение сам - так будет намного лучше, чем сейчас.
А где номер от авто? Ещё зеркала заднего вида не хватает.
И как это ты умудрился hdri сделать из обычной фотки? Через HDRShop?
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#35
Да HDRI сделал через HDRShop...
Для номера не могу текстуру сделать - всё получаюца какие-то корявые)))
Зеркало заднего вида есть...просто я наверно ево спрятал нечайно)))
На счёт фотки...я сам думаю что это больше похоже на пешеходную дорожку))) Но другой нету((((((( А почему в воздухе висит так и не понял если честно........
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#36
to DEN!S
Понимаешь, машина не вписывается в картинку вовсе. Прошлый фон был лучше, но всё равно не то. У авто и ракурс не тот, и маштабы не те. Поэтому создается такое чувство, что она в воздухе висит, а сзади неё рекламный плакат.
Попробуй сделать своё окружение - ну хоть на фоне гаража что-ли.
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#37
Ок попробую...
p.s. сразу спрошу...как делать отражения на краске и стёклах??? Через рейтрас?, или сделать отдельно фон...потом сделать из него карту HDRI...и её класть на отражения?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#38
to DEN!S

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=kraska
Это через рейтрейс.
 

Nestor

Активный участник
Рейтинг
5
#39
да мне тож казалось зачем ж*пу мучить HDRI если не получается, легче рейтресом. А висячесть, просто опусти модель машинки на картинку так чтоб она была под правильным углом.
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#40
((((((((((((((((((((

Полный отстой((((((((((((((
VRay достал - вылетает при рендеринге, когда ставишь ИС..............
Вот первая картинка - рендеринг в VRay в 7-ом максе, вторая в Бразиле в 5-ом максе...............
 

Вложения

  • 46,1 КБ Просмотров: 239
  • 49,1 КБ Просмотров: 227
Сверху