Render.ru

BMW X6 Concept (Е72)

Дима Веленец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые участники форума! Начал строить вот такой апаратец... Изучаю 3d графику недавно, поэтому любые советы, как можно было лучше, как бы вы сделали, что нужно исправить, что можно было поменять принимаются и приветствуются!!!

Вот что есть на данный момент...
 

Вложения

Рейтинг
118
#2
вот эти места смущают. долой все треугольники там и без них можно, все еджи желательно до конца проводить, и немного густовата мазно меньше поликов сделать не нарушив геометрию))
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#5
ООООО парень) Вот ты то свой человек))) Я уже раз 20 начинал тачки делать и у меня всегда кривая сетка) У тебя тоже кривая) Поэтому лучше начать заново и оооооочень аккуратно нарасчивать полики
 

Дима Веленец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
вот что получается ... только учусь если нужно заново, буду заново делать.. как лучше начинать с полигона и потом наращивать... или с бокса а потом резать, детализировать?
 

Вложения

Дима Веленец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
и еще, с полигонами понятно треугольных не должно быть, а если в одной точке 5 еджей сходится? нужно делать чтобы 4 было или это нормально?
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Я всегда начинал с полигона делать. Но в последнее время начал задумываться о удобствах моделлинга из бокса.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#11
для начала тачку бы по-проще....x6 оч сложная для первой....Лучше начать с какого нибудь фолькса жука примитивного..или ауди тт дремучую,там формы проще...главное научиться без треугольников делать сетку, при этом ровную и равномерную=)
я сам как дурак первой пытался мазду rx8 делать=)

а уроков много...и текстовых и видео...........
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#12
как лучше начинать с полигона и потом наращивать... или с бокса а потом резать, детализировать?
Это уж кому как больше нравится. Ели модель не очень сложная, "угловатая" - большинство классических машин, то проще наверно из бокса. А если с большим количеством мелких изгибов, то наверно проще полики тянуть. Но это только сугубо мое мнение, и однозначного ответа не этот вопрос скорей всего нет... Как я уже сказал - дело вкуса...
 
Сверху