Render.ru

BMW M6

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#61
Может всетаки попробуешь со стандартными настройками отрендерить. Ведь ща констрастности никакой, все уровни цвета и света покрыты серым слоем. Да и композа неудачная. Я как минимум вижу это так ->
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#62
Добавил vray light и выбрал при сохранении цветовую гамму 2.2.
Можно конечно выбрать гамму поменьше для лучшего результата.
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#63
Vraysun все стандартно, кроме мультиплира 0,01.
На vraylight стоит галочка skyportal и simple.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#64
Наверно проще всего качество картинки доводить в фотошоп, у меня почему-то не получается в vray так сделать, с менталом таких проблем нет.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#65
так зачем гамма 2.2 (помню что-то типа для насыщенности цветов), но это же вирей, тут свои нюансы в настройках.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#66
Да гамма 2,2 для насыщенности. Вот то, что у меня получилось после увеличения яркости в фотошопе. Прилагаю настройки vray, которые я менял.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#67
если работаешь с гаммой 2.2, то вот урок, как ее настроить http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 но это для интерьера... а вообще ты помоему не включил фрайм буфер в настройках В-Рея
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#68
Да, спасибо, я этот урок перечитывал несколько раз, и там все настроено точно также. Фрейм буфер включен.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#69
Еще раз все перепроверил и сделал пост обработку в фотошоп. Все как описано.
 

Вложения

#70
Не понятно вообще ни чего. Блики не продуманы свет не интересный. И вообще что за композиция. BMW M6 на дешёвом паркете с непонятным большим зеркалом и квадратной комнате без дверей и окон? Не логично все. И такое ощущение что все сделано тяп ляп. Так нельзя. Должна же быт какая нить истэтика в изображении.??
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#71
и вправду чем объясняется выбор именно такой компазиции? чем например хуже например сделать в окружении домики, улицу или вписать в какуюнибудь фотографию?
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#72
У меня кстати была мысль сделать около какого нибудь здания. Попробую сделать на улице.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#73
Я разобрался в чем была проблема с освещением, оказывается нужно была в vraysun и vraysky выставлять одинаковые параметры мултиплира.
Вот что у меня получилось.
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#74
По времени картинка просчиталась за 3 часа 40 минут, только из-за того что компьютер ушел в своп. Так может быть за час.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#75
Теперь фон поярче, и доработать авто (маты) :)
По времени картинка просчиталась за 3 часа 40 минут, только из-за того что компьютер ушел в своп. Так может быть за час.
Многовато времени, у меня такой сложности картинку рендерит максимум 7 минут :confused: Можт железо слабое или настройки все же подрихтовать еще :)
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#76
C железом все в порядке, Q6600@3000 и 4 гига памяти) Наверно из-за этого плюща, либо из-за дисплейсмент. Настройки точно такие же, как тут http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=632
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#77
Все же это был дисплейс. Я его полностью вырубил и картинка без проблем нарисовалась за 5 минут 31 секунду.
Сейчас будем мучить материаллы.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#78
О каких конкретно матах идет речь?) Я могу выложить картинку.
Вот фон поярче.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#79
вариант из 73 поста был лучше. А маты на мой взгляд нужно менять абсолютно все, единственное стекло понравилось. И фон копипастный не очень, да и вообще фон не очень, я бы поставил авто где нибудь в городе.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#80
Фон полностью смоделирован. Я хотел вставить в фотографию, но там машина получилось прозрачной. Надо знать конкретные вереевские настройки. Осталось только узнать. как маты поменять) Мне так сходу тяжело понять)
 
Сверху