Render.ru

BMW E36 Coupe

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#1
Всегда были проблемы с фотореализмом в рендеринге!
Толи я туплю, толи не все так просто и народ сильный акцент ставит на постобработку

Замоделил свою тачку (точнее как хотелось ее видеть) а преподать в реале не могу
Идеи, советы, да и простому ИМХО, буду рад
 

Вложения

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#2
Пост действительно очень важен. Даже из не фотореалистичной картинки можно сделать конфетку, если грамотно подойти к процессу постобработки. Есть целая куча постэффектов, которые могут помочь обмануть глаза: начиная с банального ДоФа, заканчивая хроматической абберацией. Не лишним будет использовать не преднастроенный шейдер carpaint и ему подобные, а самому повозится в настройках и создать что-то удовлетворяющее условия конкретно вашей работы. Так-же не стоит забывать про освещение. Грамотно настроенный свет, отрендеренный в несколько отдельных пассов и собранный потом в программе для композа позволит творить чудеса) Ну и hdr карты и indirect illumination вроде еще никто не отменял) На просторах сети есть сотни толковых уроков по визу. Вам туда) удачи!
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#3
А сама модель, кстати, грамотная. Приложить чуток усилий - и будет вкусняшка)
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#4
Да согласен толкового в нете уйма! НО
Нет уроков реально профи рендера! так как все что есть это ошметки таланта.

я не встречал урока по рендеру авто который бы соответствывал фотореалу
Реальные ГУРУ не пишут уроки а занимаются творчество =)

Краска кстати не carpaint!
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#5
Ну может и не carpaint, но суть-то ясна вроде?))

Если собрать эти ошметки таланта воедино, взять отовсюду по чуть-чуть, то получится полезное целое)))
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#6
вроде чутца поживее

только почему то при загрузки мажет картинку! в реале четче!
 

Вложения

Сверху