1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

bmp -> dbf софтина

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 сен 2003.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

есть ли?
    или как сделать?

2. Guest

dbf этож вроде — DataBaseFile... или как там... вобщем файл базы данных, какой-либо... изврат все это, все равно, что bmp в ацесс (кстати мужики, на вывод вам ацессовские файлы еще не приносили? :) ) сунуть... а мы потом мучайся выковыривай их оттуда :)

а чтоб еще прям вот так взять и сконвертить...

3. Guest

>> на вывод вам ацессовские файлы еще не приносили
    У меня три CD'юка лежат с FoxPRO'шными базами (запароленными), содержащими по полтораста Kodak PhotoCD-изображений. Правда извлечь картинки можно только под Win9x (под VMWare)

4. Guest

мне нужна информация о каждом пикселе изображения. ргб и интенсивность, в виде базы данных, электронной таблицы или прочего подобного формата для дальнейшей обработки.
    КАК?
    %)

5. Guest

а для чего это все? по-моему интересующая тебя софтина пишется за час более-менее квалиф. программистом

объект TBitmap загружается из файла bmp, предоставляет фунции доступа попиксельно или по строкам, насколько я помню. Если хочешь сохранить эту инфу в dbf, то аналогично проблем нет, в том же delphi например

6. Guest

спасибо за ответ по существу %)
    может есть уже готовая? ты не в курсе?

7. Guest

> может есть уже готовая? ты не в курсе?

если знал бы, сказал прямо

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей