Render.ru

БМП 2

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#61
Pionar (3D Work)
анфолд для техники? не проще ли средствами макса?
E_L_Brown
а не использовать ли вам дерт для грязи?
 

E_L_Brown

Активный участник
Рейтинг
5
#62
вот пока так получаетса ..... с текстурами мудрю пока что :) осваиваю ... :) грязь и пыль вопщет планирую пользовать но пока нада разобратса с пральными развертками :)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#63
хм... да поправлять надо)
попробуй попытаться вырезать текстуры из фотографий военной техники. можно впринципе пока не заниматься комуфляжем, а просто создать мат металла покрашенного зеленой краской, в области соеденений деталек добавь царапины, так же добавь царапины всюду где они логически должны быть) попробуй начать с какойто одной детали довести ее до ума и потом аналогично е1 делать все остальные. и покажи развертку хотя бы чегонибудь, интересно посмотреть
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#64
Я бы посоветовал бы сначала настроить так называемую студию, чтобы там было нормальное освещение и получался бы привлекательный рендер, или просто взять за источник света ВирэйСан, если конечно пользуешься Вирэем. И уже потом подгонять материалы.
Что касается текстур, то с ними очень помогают модели, которых сейчас много можно найти на сайтах моделистов, найти какую-нибудь, которая понравится и попробывать сделать что-то похожее в максе. Вот например, один из вариантов на фото.
 

Вложения

roger_young

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Добрый вечер!
Автор - молодец. Столько терпения)

почти все наши бмпхи однотонные. несколько раз всего лишь попадались фотографии наших бмп2 в камуфляже. в основном все разрисованные - экспортные версии. в любом случае рисунок разительно отличается от современного, как на фото выше.

Автор, только не поддавайтесь на уговоры дотошных и не вешайте бревнышко на корму))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#68
...почти все наши бмпхи однотонные....
Абсолютно согласен. Мода на пятнистость пришла уже не так давно. Канонический вариант все-таки однотонный.
В 64 посте приведены замечательные картинки. Есть чему поучиться.
К тому же (лично мое мнение) крылья с гусениц надо снять. Без крыльев (как в том же 64 посту) выглядит значительно более по-боевому и как-то по советски, что ли?;)
 

E_L_Brown

Активный участник
Рейтинг
5
#69
вот еще попробовал с другим светом, но почему то я с цветом никак не угадаю ... в Шопе так показывает а в рендере по другому :)
 

Вложения

Ярик_К

Активный участник
Рейтинг
10
#70
Судя по крыльям машина последних модификаций, а они уже трехцветки щли фото времен ЮЮ конфликта!
hsimpson а в 64 посте чему учится как пластиковые модели клеить и их раскрашивать!! если не ошибаюсь это модель для сборки фирмы звезда))))) не так ли - Lyoha_Sh??? если ошибся то сетку плиз))
 

Вложения

E_L_Brown

Активный участник
Рейтинг
5
#72
у меня дома стоит тож собранная стоит звездовская беха .... а на камуфлированные я нагляделса ешо в первой чеченской .... у нас и БТРы тож камуфлированные были :) тока ЗИЛы почему т бежевого цвета .... до сих пор не пойму :) а крылья там пенозаполненные или ставят щитки от пыли как на первых бехах ...:) а раскрашивали ето кто во что горазд был :) у кого фантазии больше:)
 

Ярик_К

Активный участник
Рейтинг
10
#73
я вижу ты без развертки делаешь!! тогда те лучше делать однотонным но все равно какие-то веши без нее никак!!
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#76
... а в 64 посте чему учится как пластиковые модели клеить и их раскрашивать!! если не ошибаюсь это модель для сборки фирмы звезда)))))...
Я ж вроде написал "приведены замечательные картинки. Есть чему поучиться", а не "ого! какая крутая 3D-модель".
А у картинок этих действительно есть чему поучиться. И по модели и по ее раскраске.
 

roger_young

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#77
E_L_Brown

это еще афганские были наверное)

автор, кстати, а как насчет афганской "Д" версии? много разрисованных было.
гораздо злее выглядит) или вообще передовой антирпгшной решеткой затянуть)

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp2/a_bmp2d.htm
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#78
если не ошибаюсь это модель для сборки фирмы звезда))))) не так ли - Lyoha_Sh??? если ошибся то сетку плиз))
Ну, если Вы внимательно читали мой пост, то там о моих 3D моделях и слова нет. Картинки взяты с сайта моделистов и могут служить хорошим примером для текстур (одним из вариантов).
А учиться у моделистов есть чему, конечно же речь не идет о склейке моделек. :)))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#79
А автору хотелось бы сказать, что без качественной развертки всех деталей не получится красивый, качественный рендер. Особенно это касается военной техниики.
 

E_L_Brown

Активный участник
Рейтинг
5
#80
вот развертка текстуры корпуса, незнаю пральная не пральная, пока учусья я еще их правильно делать :)
 

Вложения

Сверху