Render.ru

Блуждалка по типу архикада

#1
Люди, подскажите кто знает, была в архикаде такая штучка типа VR можно было в реалтайме крутить панорамки и плюс переходить от одной панорамной точки к другой. Нужна была кажется спец. смотрелка чтоб смотреть это вне архи.
Есть ли какой способ сделать это в Максе (6)
 
#2
"Такая штучка в Архикаде" называется Meander, она служит для просмотра QuickTime-сцен, созданных в архикаде или где угодно (в том числе из Макса, хотя я не знаю, экспортирует ли он эти сцены). Впрочем, я могу ошибаться, Meander позволяет ещё подшивать к локациям текстовые файлы-описания (типа "А это гостиная, она выполнена в стиле супер-пупер, и т.д."). Но вообще-то Meander - это надстройка над QuickTime, и тебе для "блуждания" достаточно только его (QT), а Meander не нужен нафиг, если только ты не хочешь применять текстовые описания. Я сам пробовал сохранить из Архикада "VR-сцены", соединённые стрелочками, получается QuickTime-фильм, который можно смотреть прямо из Проводника (если, конечно, установлен QuickTime), и не нужен никакой Meander.
Итак, если Макс экспортирует QTVR-сцены, то их можно просматривать прямо в QuickTime, и никакой viewer не нужен.
 
Сверху