1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Блокпост. Не может быть размещена в галерее Render.ru.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем McSimChik, 2 авг 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. McSimChik

McSimChik Пользователь сайта

С нами с:
    14.06.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    К сожалению, Ваша работа 'Кордон' не может быть размещена в галерее Render.ru.
    Рекомендуем Вам опубликовать работу в разделе форума W.I.P. (Work In Progress).

Помогите, я не знаю что тут не так, буду благодарен если укажете на недостатки.

Вложения:

• 2391367.jpg
      2391367.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      57
  2. Lienk

Lienk Мастер

С нами с:
    28.02.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    240
    А в каком разделе Вы пытались ее разместить?

3. McSimChik

С нами с:
    14.06.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Матте, но думаю нужно было в фотоманипуляции, но всеровно тогда бы переместили в нужный раздел.

4. BalagurXD

BalagurXD Мастер

С нами с:
    09.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    ну, во-первых композиция: миротворец сидит четко посередине-лучше сместить его немного в край. аналогично и с колючей проволкой.

5. Gruncirius

Gruncirius Мастер

С нами с:
    02.04.2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    150
    Птичьки вродь как в дали, а не размыты, а вышки со стеной сами размыты а края у них четко выделены, плюс сам сталкер (или кто это) как то карявовато справа вырезан, удачи!. Еще бы фильтров каких добавил, шума там)

6. Lienk

Lienk Мастер

С нами с:
    28.02.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    240
    Ну да, это скорее фотоманипуляция...
    В целом неплохо, но есть "неровные" моменты - домик на заднем плане не слишком аккуратно вмонтирован, выбивается вперед, виден белый контур по обрезке солдатика, сам солдатик "не в среде" фокус на нем четче, чем на траве вокруг него, к тому же сильно по "фактуре" отличается (сама фотография более "шумная"), голубая каска в глаза бросается. Блики и тени на ней - ваша работа? Убирайте нафиг, жутко выглядит)) В фотоманипуляциях нужно стараться, чтобы ручная дорисовка была как можно менее заметна. Постарайтесь достичь того же эффекта, работая градиентами или более осторожно работая кистями. Не делайте свето-тень черным и белым, это почти всегда смотрится плохо (за исключением серых поверхностей). Свето-тень должна быт тех же цветов, что и предмет, на котором она лежит. (Исключение - яркий цветной свет. В таком случае свет - цвет предмета+цвет освещения, а тень - цвет предмета плюс противоположенный свету цвет. Противоположенные цвета можно найти в таблицах типа этой http://www.shkolaonline.net/public/uploads/photoalbums/378117_932258.jpg противоположенные цвета находятся друг напротив друга). Вообще в качественном фотомонтаже не должно быт понятно, где исходное изображение, а где вмонтированное. Это достигается за счет приводки к одинаковому тону и фактуре (шумность, растровые точки и пр), постановки одинакового освещения, правильного соотношения фокусов и очень аккуратной дорисовки от руки.

7. McSimChik

С нами с:
    14.06.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так лучше?

Вложения:

• 2394797.jpg
      2394797.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      52
  8. Gruncirius

Gruncirius Мастер

С нами с:
    02.04.2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    150
    Ага, лучше, но я бы еще чуть здание размыл что сзади и с фильтрами поигрался.
    Вот примерно так, мне нравится, еще шумок добавил.

Вложения:

• 2395202.jpg
      2395202.jpg
      Размер файла:
      687,4 КБ
      Просмотров:
      51
  9. McSimChik

С нами с:
    14.06.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здание я чуть размою, но шумов добавлять не буду, мне без них больше нравится.

10. Gruncirius

Gruncirius Мастер

С нами с:
    02.04.2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    150
    Ну да, роль шумов в общей картине крайне мала)

11. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    откадрируй плиииз, чтоб солдат не по центру был )))

Я бы сказал роль шумов в данном случае будет такова - эти разносольные фотки будут смотрется целостней и обобщенней. Блюр конечно подсобрал задний план, но вот солдатик пока не сидит в картине, имхо конечно :)

12. Dante Corvus

Dante Corvus Мастер

С нами с:
    21.02.2010
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    440
    на переднем плане эти столбы как та не корректно смотрятся) левый столб лежит на одной линии с дорогой что не желательно для данной композиции) а так в общем мне понравилась эта работа, только вот эти искры??? зачем их добавлять если картина никак не динамична, здесь абсолютная статистика) и не видно ни пожара ни огня)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей