Render.ru

Блокпост. Не может быть размещена в галерее Render.ru.

Рейтинг
160
#1
К сожалению, Ваша работа 'Кордон' не может быть размещена в галерее Render.ru.
Рекомендуем Вам опубликовать работу в разделе форума W.I.P. (Work In Progress).

Помогите, я не знаю что тут не так, буду благодарен если укажете на недостатки.
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#4
ну, во-первых композиция: миротворец сидит четко посередине-лучше сместить его немного в край. аналогично и с колючей проволкой.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#5
Птичьки вродь как в дали, а не размыты, а вышки со стеной сами размыты а края у них четко выделены, плюс сам сталкер (или кто это) как то карявовато справа вырезан, удачи!. Еще бы фильтров каких добавил, шума там)
 
Рейтинг
255
#6
Ну да, это скорее фотоманипуляция...
В целом неплохо, но есть "неровные" моменты - домик на заднем плане не слишком аккуратно вмонтирован, выбивается вперед, виден белый контур по обрезке солдатика, сам солдатик "не в среде" фокус на нем четче, чем на траве вокруг него, к тому же сильно по "фактуре" отличается (сама фотография более "шумная"), голубая каска в глаза бросается. Блики и тени на ней - ваша работа? Убирайте нафиг, жутко выглядит)) В фотоманипуляциях нужно стараться, чтобы ручная дорисовка была как можно менее заметна. Постарайтесь достичь того же эффекта, работая градиентами или более осторожно работая кистями. Не делайте свето-тень черным и белым, это почти всегда смотрится плохо (за исключением серых поверхностей). Свето-тень должна быт тех же цветов, что и предмет, на котором она лежит. (Исключение - яркий цветной свет. В таком случае свет - цвет предмета+цвет освещения, а тень - цвет предмета плюс противоположенный свету цвет. Противоположенные цвета можно найти в таблицах типа этой http://www.shkolaonline.net/public/uploads/photoalbums/378117_932258.jpg противоположенные цвета находятся друг напротив друга). Вообще в качественном фотомонтаже не должно быт понятно, где исходное изображение, а где вмонтированное. Это достигается за счет приводки к одинаковому тону и фактуре (шумность, растровые точки и пр), постановки одинакового освещения, правильного соотношения фокусов и очень аккуратной дорисовки от руки.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#8
Ага, лучше, но я бы еще чуть здание размыл что сзади и с фильтрами поигрался.
Вот примерно так, мне нравится, еще шумок добавил.
 

Вложения

Рейтинг
414
#11
откадрируй плиииз, чтоб солдат не по центру был )))

Я бы сказал роль шумов в данном случае будет такова - эти разносольные фотки будут смотрется целостней и обобщенней. Блюр конечно подсобрал задний план, но вот солдатик пока не сидит в картине, имхо конечно :)
 
Рейтинг
414
#12
на переднем плане эти столбы как та не корректно смотрятся) левый столб лежит на одной линии с дорогой что не желательно для данной композиции) а так в общем мне понравилась эта работа, только вот эти искры??? зачем их добавлять если картина никак не динамична, здесь абсолютная статистика) и не видно ни пожара ни огня)
 
Сверху