Render.ru

Блог начинающего фрилансера. В поисках своих ошибок и методы их устранения.

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем, привет! Меня завот Анатолий и мне 22 года. Увлекалюсь 3d графикой и с недавних пор начал зарабатывать своим хобби. И поэтому стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом и продолжаю совершенствоваться в 3d графике. Идея завести свой блог появилась еще давно, но никак не доходили руки до этого. Здесь я буду выкладывать свои работы для обсуждения. Надеюсь, что заведу друзей по ремеслу и пообщаюсь с интересными людьми:)

И так! Первая работа, которую я выкладываю на ваш суд - ванная комната. Этот интерьер я делал для фирмы. поизводящей душевые кабины. :) Задача: несложный. неяркий интерьер, кторый подчеркнет душевую кабину. Интерьер для католога душевых кабин этой фирмы.

Хотелось бы услышать от Вас, оценки качества этого варианта, идей по поводу материалов, света, конструктивной критики по всей работе.

в планах сделать и выложить другие варианты с разной раскладкой плитки, цветой гаммой, освещением.

 

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хм, странно. Сейчас проверил с другого компьютера через гостя, картинка открылась. Загружал на postimage размер 700 кб, может из-за размера?
 

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я так понимаю в итоге картинка открывается:) Нет еще не обрабытывал, но планирую.
 

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нет конечно:) Просто хочу сделать максимально качественный рендер в плане постановки света и материалов, ну а фотошоп само сабой, только я считаю еще рановато за него браться.
 

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Выкладываю вариант с доработанными материалами и освещением. Мне будет очень приятно, если эту работу прокомментируют. А то как-то совсем тоскливо:(

Без постобработки


С постобработкой
 

CoolStan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Спасибо за комментарии. Связка врей сан врей скай физикс камера и гамма 2.2. Заметил, что портал установил за оконным проемом. если его поместить внутрь комнаты света должно быть больше? Для увелечения освещенности крутил ISO и f-number в камере. Вопрос! Надо ли увеличивать интенсивность солнца и неба, или за эти параметры будет отвечать только физикс камера? Блики на плитке делал наложением карты в reflect с включенным параметром френеля, причем при отключение сего бликов становится значительно больше, я так понимаю именно такого рода блики называют "фейковыми" тоесть ложными и не правельными с точки зрения физики? Жду ваших советов.
 
Рейтинг
26
#12
Если портал ставится в самом помещении то, нужно включать в его свойствах simple (если не путаю).
При включении портала, сила его пропускаемости света теперь регулируется тут (см. изобр.).
Нет, отключение галочки fresnel просто даёт иные свойства материалов. К примеру, металлы, зеркала и т.д. создаются без этой галочки.
 

Вложения

Xform2006

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Возможно скажу резко. А не пойти бы тебе в раздел уроки ? Там всё есть. Всё уже давно разжёвано вдоль и поперёк. Лень почитать ?
 
Сверху