1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Блог начинающего фрилансера. В поисках своих ошибок и методы их устранения.

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем CoolStan, 21 дек 2010.

1. CoolStan

CoolStan Пользователь сайта

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем, привет! Меня завот Анатолий и мне 22 года. Увлекалюсь 3d графикой и с недавних пор начал зарабатывать своим хобби. И поэтому стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом и продолжаю совершенствоваться в 3d графике. Идея завести свой блог появилась еще давно, но никак не доходили руки до этого. Здесь я буду выкладывать свои работы для обсуждения. Надеюсь, что заведу друзей по ремеслу и пообщаюсь с интересными людьми:)

И так! Первая работа, которую я выкладываю на ваш суд - ванная комната. Этот интерьер я делал для фирмы. поизводящей душевые кабины. :) Задача: несложный. неяркий интерьер, кторый подчеркнет душевую кабину. Интерьер для католога душевых кабин этой фирмы.

Хотелось бы услышать от Вас, оценки качества этого варианта, идей по поводу материалов, света, конструктивной критики по всей работе.

в планах сделать и выложить другие варианты с разной раскладкой плитки, цветой гаммой, освещением.

2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Что-то как-то картинка не грузится.

3. CoolStan

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хм, странно. Сейчас проверил с другого компьютера через гостя, картинка открылась. Загружал на postimage размер 700 кб, может из-за размера?

4. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Картинка подвергалась хоть какой-нибудь постобработке?

5. CoolStan

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я так понимаю в итоге картинка открывается:) Нет еще не обрабытывал, но планирую.

6. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Неужели вы в фирму такую и отправляли ))? Скорее за фотошоп.

7. CoolStan

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нет конечно:) Просто хочу сделать максимально качественный рендер в плане постановки света и материалов, ну а фотошоп само сабой, только я считаю еще рановато за него браться.

8. CoolStan

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Выкладываю вариант с доработанными материалами и освещением. Мне будет очень приятно, если эту работу прокомментируют. А то как-то совсем тоскливо:(

Без постобработки

С постобработкой

9. Xform2006

Xform2006 Пользователь сайта

С нами с:
    17.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Чет как то шумновато и темно. Гамма 2.2 ?

10. pion

pion Знаток

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Да, теперь лучше. Но света немного не хватает. А этот вид плитки точно вообще ничего не отражает. Даже ни малейшего блика.

11. CoolStan

С нами с:
    27.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за комментарии. Связка врей сан врей скай физикс камера и гамма 2.2. Заметил, что портал установил за оконным проемом. если его поместить внутрь комнаты света должно быть больше? Для увелечения освещенности крутил ISO и f-number в камере. Вопрос! Надо ли увеличивать интенсивность солнца и неба, или за эти параметры будет отвечать только физикс камера? Блики на плитке делал наложением карты в reflect с включенным параметром френеля, причем при отключение сего бликов становится значительно больше, я так понимаю именно такого рода блики называют "фейковыми" тоесть ложными и не правельными с точки зрения физики? Жду ваших советов.

12. pion

pion Знаток

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Если портал ставится в самом помещении то, нужно включать в его свойствах simple (если не путаю).
    При включении портала, сила его пропускаемости света теперь регулируется тут (см. изобр.).
    Нет, отключение галочки fresnel просто даёт иные свойства материалов. К примеру, металлы, зеркала и т.д. создаются без этой галочки.

Вложения:

• 2093957.jpg
      2093957.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      63
  13. Xform2006

Xform2006 Пользователь сайта

С нами с:
    17.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Возможно скажу резко. А не пойти бы тебе в раздел уроки ? Там всё есть. Всё уже давно разжёвано вдоль и поперёк. Лень почитать ?

Поделиться этой страницей