Render.ru

Блин, Expression ДАВИТ!

#1
deltax = Math.abs(thisComp.layer("History_Devider").position[0]-thisComp.layer("2000").position[0])
if (deltax < 255)
[255, deltax, deltax,0]
else
[255,255,255,0]

Что тут не так!? Может я просто устал от долгого сиденья и чего-то очевидного не замечаю?

Все дело, что deltax не передает значение внутрь цветовой состовляющей! ХОТЯ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!
 
#2
Вот блин, я кретин!!!!!!!!!!!

RGBA и ARGB.... Вечно путаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#4
Colors are represented as 4D arrays [r, g, b, a]. Each value in a color array ranges from 0 (black) to 1 (white). For example, red can range from 0 (no color) to 1 (red). So, [0,0,0,0] is black and transparent, and [1,1,1,1] is white and completely solid.

=)))) Очевидная ошибка замученного мозга!!!!!
 
#5
Вот так должен выглядеть изящный Expression. =)) Блин, поражает же иногда тупизна!!! Сорри всем.

deltax = Math.abs(thisComp.layer("History_Devider").position[0]-thisComp.layer("2000").position[0])
if (deltax < 255)
[1, (1/255)*deltax, (1/255)*deltax, 1]
else
[1,1,1,1]
 
#6
Вы бы, уважаемый Влад, занялись бы лучше изучением основ композиции и дизайна. В математике вы конечно сильны, да только java не помогает вам делать впечатляющие работы. отнюдь.. Баухауз, аттик и прочих ВНИМАТЕЛЬНО изучите. а не мануал про ргба. я вам просто по-дружески рекомендую. полезно.
 
#7
Вы, господин знаток курса обучения, не понимаете для чего существуют различные специализации. Я даже и не пытаюсь читать чужие мануалы по дизайну и т.д. Потому как за всем не угонишься. Я - графический программист. И это меня прикалывает до полной колбасы! Сейчас я вот опубликую ссылку на один проект, от которого Вы, господин, умрете.... (Если вообще сможете открыть мой проект на своей слабенькой машинке....)
 
#8
в продолжении темы....
В будущем, мне думается, я просто буду работать в связке с хорошим дизайнером и режиссером. И все выпрямится.....
 
#9
Зодиак, вот ссылка:
www.cost-tv.com/downloads/world_i.zip
preview: www.cost-tv.com/downloads/world_i.jpg
 
#10
И это только начало, интересно будет посмотреть за развитием.
хи-хи
 
#11
Посмотрел проект. впечатлён вашим трудолюбием и усидчивостью. Видео отрендерить не решусь. боюсь, что уже видел его в ролике с царапинами. Меня ещё огорчило, что все текстовые блоки были одинаковые.

Абсолютно невнятный полёт, без цели, вникуда. Обьясните - зачем вы проделали столь сложные построения, если любой трёхмерщик сделает вам подобное за пол часа?

Поскорее найдите дизайнера, потому как работы выложенные на вашем сайте не слишком хороши. уж простите.
 
#12
srosite u 3d desinera za skolko on sdelaet etot prnekt gibkim? on ewe siroy. sbena simvoliziruet 4dspace - dvizenie po istorii ot 12 veka. budut vnedreny kartinki otnosyawiesya k opredelenym epoxam. i t.d. doberus do kompa opishu podrobnee.
 
#13
Вот. О работах... Я же совсем недавно работаю, как самостоятельная боевая еденица. Реклама (а я еще только пытаюсь себя зарекомендовать) у меня сверх малобюджетная. А вот выкладывать на сайт работы, в которых я выполнял только часть работы и которые были сделаны другими производиелями я не могу. Ко всему прочему, я не могу выложить на сайт свои видеофильмы (это мой основной профиль). Я даю иногда ссылки на короткие видеоклипы.. Ну вот парочка, например:
www.cost-tv.com/download/razladoshka.mpg
www.cost-tv.com/download/sexy_v.i.p.wmv

есть давнишние баловства:
www.cost-tv.com/download/tht_2.mpg
www.cost-tv.com/download/prisontitle.mpg
www.cost-tv.com/download/alenkasdiplom.mpg

Более тяжеловесных вещей мне не выложить, к сожалению...
 

zerAlex

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Честно говоря, хвастаться нечем. Операторская работа и то средне. Монтаж - минимум. Кстати, я не увидел ничего такого, чего нельзя сделать вручную и достаточно быстро.
А вообще все верно, программист должен программировать, дизайнер - оформлять, режиссер - придумывать.
 
Сверху