1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Блин, Expression ДАВИТ!

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 15 фев 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

deltax = Math.abs(thisComp.layer("History_Devider").position[0]-thisComp.layer("2000").position[0])
    if (deltax < 255)
    [255, deltax, deltax,0]
    else
    [255,255,255,0]

Что тут не так!? Может я просто устал от долгого сиденья и чего-то очевидного не замечаю?

Все дело, что deltax не передает значение внутрь цветовой состовляющей! ХОТЯ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!

2. Guest

Вот блин, я кретин!!!!!!!!!!!

RGBA и ARGB.... Вечно путаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Guest

Короче, я сам уже с ума сходить стал.....

4. Guest

Colors are represented as 4D arrays [r, g, b, a]. Each value in a color array ranges from 0 (black) to 1 (white). For example, red can range from 0 (no color) to 1 (red). So, [0,0,0,0] is black and transparent, and [1,1,1,1] is white and completely solid.

=)))) Очевидная ошибка замученного мозга!!!!!

5. Guest

Вот так должен выглядеть изящный Expression. =)) Блин, поражает же иногда тупизна!!! Сорри всем.

deltax = Math.abs(thisComp.layer("History_Devider").position[0]-thisComp.layer("2000").position[0])
    if (deltax < 255)
    [1, (1/255)*deltax, (1/255)*deltax, 1]
    else
    [1,1,1,1]

6. Guest

Вы бы, уважаемый Влад, занялись бы лучше изучением основ композиции и дизайна. В математике вы конечно сильны, да только java не помогает вам делать впечатляющие работы. отнюдь.. Баухауз, аттик и прочих ВНИМАТЕЛЬНО изучите. а не мануал про ргба. я вам просто по-дружески рекомендую. полезно.

7. Guest

Вы, господин знаток курса обучения, не понимаете для чего существуют различные специализации. Я даже и не пытаюсь читать чужие мануалы по дизайну и т.д. Потому как за всем не угонишься. Я - графический программист. И это меня прикалывает до полной колбасы! Сейчас я вот опубликую ссылку на один проект, от которого Вы, господин, умрете.... (Если вообще сможете открыть мой проект на своей слабенькой машинке....)

8. Guest

в продолжении темы....
    В будущем, мне думается, я просто буду работать в связке с хорошим дизайнером и режиссером. И все выпрямится.....

9. Guest

Зодиак, вот ссылка:
    www.cost-tv.com/downloads/world_i.zip
    preview: www.cost-tv.com/downloads/world_i.jpg

10. Guest

И это только начало, интересно будет посмотреть за развитием.
    хи-хи

11. Guest

Посмотрел проект. впечатлён вашим трудолюбием и усидчивостью. Видео отрендерить не решусь. боюсь, что уже видел его в ролике с царапинами. Меня ещё огорчило, что все текстовые блоки были одинаковые.

Абсолютно невнятный полёт, без цели, вникуда. Обьясните - зачем вы проделали столь сложные построения, если любой трёхмерщик сделает вам подобное за пол часа?

Поскорее найдите дизайнера, потому как работы выложенные на вашем сайте не слишком хороши. уж простите.

12. Guest

srosite u 3d desinera za skolko on sdelaet etot prnekt gibkim? on ewe siroy. sbena simvoliziruet 4dspace - dvizenie po istorii ot 12 veka. budut vnedreny kartinki otnosyawiesya k opredelenym epoxam. i t.d. doberus do kompa opishu podrobnee.

13. Guest

Вот. О работах... Я же совсем недавно работаю, как самостоятельная боевая еденица. Реклама (а я еще только пытаюсь себя зарекомендовать) у меня сверх малобюджетная. А вот выкладывать на сайт работы, в которых я выполнял только часть работы и которые были сделаны другими производиелями я не могу. Ко всему прочему, я не могу выложить на сайт свои видеофильмы (это мой основной профиль). Я даю иногда ссылки на короткие видеоклипы.. Ну вот парочка, например:
    www.cost-tv.com/download/razladoshka.mpg
    www.cost-tv.com/download/sexy_v.i.p.wmv

есть давнишние баловства:
    www.cost-tv.com/download/tht_2.mpg
    www.cost-tv.com/download/prisontitle.mpg
    www.cost-tv.com/download/alenkasdiplom.mpg

Более тяжеловесных вещей мне не выложить, к сожалению...

14. zerAlex

zerAlex Активный участник

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Честно говоря, хвастаться нечем. Операторская работа и то средне. Монтаж - минимум. Кстати, я не увидел ничего такого, чего нельзя сделать вручную и достаточно быстро.
    А вообще все верно, программист должен программировать, дизайнер - оформлять, режиссер - придумывать.

15. Guest

угу. Зер, я о том и говорю... есть к чему стремится

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей