1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

blender 3d в чем прикол???

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем voocha, 19 июн 2006.

1. voocha

voocha Знаток

С нами с:
    20.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Не так давно узнал, что существует 3д пакет, распространяемый совершенно бесплатно, сначала думал какой-то отстой, но посмотрев короткометражку Elephants Dream я понял, что пакет серьезный и работы в нем можно делать вполне конкурентноспособные, так в чем же замануха? на что живут его производители, не верится, что ребята работают на однои интузиазме, заранее спасибо

2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    В Блендере только сабдивами можно моделить =)

3. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Нет. Моделить там можно полигонами. Условно можно - недоделанными NURBS и мета-примитивами.
    Вместо сабдивов там модификатор Subsurf с регулируемым количеством шагов подразделения.
    Смотря кто из них. Его создатель Ton Roosendaal живёт не тужит. Он, насколько я знаю, единственный разработчик, зарабатывающий деньги через Blender Foundation.
    Ни в чём. Пользоваться блендером никто никого не заставляет.

4. SancheZ

SancheZ Знаток

С нами с:
    15.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Никакой заманухи , живут на то что продают книжки с документацией по блендеру , майки там всякие, кружки и прочую мелочь . Никто не запрещает при этом иметь какой то сторонний заработок , кто их знает ваще чем они там живут ? На звание профессионала не претендую , рисую как могу , но после года на блендере я решил попробовать макс и понял что для меня блендер намного ближе чем всякие там майки максы и синемы .
    http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=21307

5. voocha

voocha Знаток

С нами с:
    20.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    ПОДУМАЙ! ТЫ БЫ СТАЛ ПРОИЗОДИТЬ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, А ПОТОМ РАЗДАВАТЬ ЕГО НА ШАРУ И ЖИТЬ ПРОДАВАЯ ФУТБОЛКИ С ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЕМ ;\ ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕЧИСТО

6. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Ага, тут жидомасонский заговор.

7. SancheZ

SancheZ Знаток

С нами с:
    15.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    я ж говорю что не первый год этим софтом пользуюсь , всё тут чисто , сам попробуй , я попробовал однажды и не о чем не жалею . Всё пучком !
    Существует целая куча , гора просто вcяких бесплатных програм и ничего живут же люди как то .
    Люди от для души может работают , может это как хобии для них , скоро вот новая версия готовится к выходу , которую я непременно скачаю .
    Они же на нам лучше только лучше делают ! а вам подвох везде чудится .

8. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Подвох подвох. А вы знаете что этот Blender скоро ктото купить может и все. А автор его деньги с НЕГО имеет не малые: 1-реклама сторонних продуктов, 2-продажа самих книжек по нему, 3-с конференций по пакету денег не хило можно цапнуть, так еще пакет на КПК есть - и нехилый, так еще и притом что аналогов нет. Я сам специально себе КПК браь собираюсь на днях ЧТОБЫ НА НЕМ РАБОТАТЬ. А кстати хороший художник любыми кисточками картину нарисует

9. SancheZ

SancheZ Знаток

С нами с:
    15.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Да , точно подвох ! мне уже больше двух лет мозги крутят +)
    никто не заставляет его брать , всё по собственному желанию ...
    я же скачал , и кроме денег за инэт , я больше ничего не потерял ...

Подвох , Подвох , не пользуйтесь люди Блендером , вас же обманут принипременно .

10. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Бред. Что вы имеете в виду под "покупкой" программы с открытым кодом, лицензированной под GPL2?

11. Zlobec

Zlobec Активный участник

С нами с:
    04.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Blender был комерческим продуктом и его исходные коды были выкуплены Blender Foundation у компании производителя NeoGeo за 100к баксов.

Абсолютно такая же замануха как и Linux и прочие программы с открытым исходным кодом.

12. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Вот вот его ктото сначала выкупил, а какой бы дурак потратил такие бабки на пакет от которовго не будет прибыли.

13. Zlobec

Zlobec Активный участник

С нами с:
    04.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Blender Foundation и потратила - япомню тот момент когда они у всего мира денег просили.

14. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16

Поделиться этой страницей