1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Blend Shape Deformer

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 8 май 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет всем.
    У меня возникли небольшие непонятки при работе с Blend Shape Deformer; вопервых я непонял, нужно использовать только примитивы?
    Полигоны у меня вообще косячатся!
    Более того я не могу осуществить свою задумку: нужно чтобы одна буква "превращалась" в другую при помощи Blend Shape Deformer, но буквы выварачивает наизнанку.
    Еще если обьект является родителем, то вообще ничего не получается...

Вот я и сижу с большим гимором, а время выделенное на заказ неумолимо бежит в даль...
    Помогите кто знает в чем дело и как избежать моих косяков!!!
    Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Guest

"Попадалово" на бабло очень стимулирует изучение инструмента, которым работаешь. Урок жестокий, но полезный....

3. Guest

таргеты делаются из исходной геометрии (топологию объекта НЕ МЕНЯТЬ!!!!!!!!), перед применением дефомера нужно грохнуть историю, и если морф сложный, то нужно делать промежуточные фазы превращения, это что-бы геометрию наизнанку не выворачивало, называется операция "Add (box)-> педаль Add In-Between Targets". Вроде как-то так...

З.Ы. И... ДА!... Хелп почитай... :о)

4. Guest

В общем, мы наблюдаем старую как мир милицейскую игру в "злого следователя и доброго следователя". В нашем случае доброго и злого риановца: один плюётся, топает ногами, машет руками и нецензурно выражается, грозя допрашиваемому скоропостижной кончиной, а второй улыбается, пляшет, поёт песни и угощает конфетами, пуская слезу сочувствия. Подсудимый инстинктивно тянется к конфетам доброго и выкладывает ему всё, что знает, чтобы получить карамельного петушка или шоколадный батончик. :))

5. Guest

ага ! а так-же, звезды по харе и синяк

6. Guest

PubicEnemy (насколько я понимаю английский это "враг общества") с замашками кота Леопольда. Налицо раздвоение личности, плохой и хороший следователь "в одном флаконе". Шизофрения...

7. Guest

- Прощай, Helg. Ты хороший человек. Хорошо начинаешь. Побольше бы
    таких, как ты... Будь счастлив...
    Уже на выходе, помявшись немного, он сказал:
    - В нашей жизни очень важно правильно оценивать людей. Особенно если
    они твои друзья... У меня характер прямой. Ты меня извини, но я тебе скажу так: плохой человек твой эфодин. Ты не подумай, я не потому, что с ним сцепился...
    Просто для него другие люди - мусор... И он через кого хочешь переступит.
    Доведется - и через тебя тоже...

:)

8. Guest

Зачем же такая лесть? Я не просто плохой человек, я очень плохой человек, просто отвратительный. Старый, больной, грязный и вонючий... Прям с ранья, как глаза продираю в очередной подворотне, так и думаю, через кого бы такого переступить,чтобы день зря не пропал...

Кстати, может это совсем не плохо, когда враги, а особливо враги общества считают тебя плохим? Хуже, когда они считают тебя хорошим...

Так что, я мил дружок, не из "вашего муравейника" и чрезвычайно рад этому обстоятельству...

"Иногда мусор - это просто мусор" (дворник Ерофеич)

9. Guest

-"Он улетел, но обещал вернуться..." (с) Фрекенбок

P.S. Любое утверждение ложно, как и это.... (с) Кто-то там так сказал.

10. Guest

"Ложки нет!"

11. Guest

Баталии посвященные дню победы? ;)))

"...мы их душили-душили... душили-душили..." © Шариков

12. Guest

Да разве ж это баталии? Так, идейно-воспитательная работа...

13. Alex  K.

Alex K. Знаток

С нами с:
    01.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    2 PubicEnemy , да ты не серчай ... , в жизни не бывает ,
    как хороших , так и совсем плохих людей ...
    бывает часто недопонимание и человеческие эмоции ...

Когда споришь, нет ни высших, ни низших, нет ни чинов, ни званий,
    ни возраста,ни репутации - существует только истина, одна истина, перед которой все равны.
    / Ромен Роллан /

14. Alex  K.

Alex K. Знаток

С нами с:
    01.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    короче ... правильно говорил Леопольд " нахер сорится " .

15. Guest

Из собственного... Все люди хорошие, только некоторые боятся себе в этом признаться...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей