Render.ru

Blend Shape Deformer

#1
Привет всем.
У меня возникли небольшие непонятки при работе с Blend Shape Deformer; вопервых я непонял, нужно использовать только примитивы?
Полигоны у меня вообще косячатся!
Более того я не могу осуществить свою задумку: нужно чтобы одна буква "превращалась" в другую при помощи Blend Shape Deformer, но буквы выварачивает наизнанку.
Еще если обьект является родителем, то вообще ничего не получается...

Вот я и сижу с большим гимором, а время выделенное на заказ неумолимо бежит в даль...
Помогите кто знает в чем дело и как избежать моих косяков!!!
Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#2
"Попадалово" на бабло очень стимулирует изучение инструмента, которым работаешь. Урок жестокий, но полезный....
 
#3
таргеты делаются из исходной геометрии (топологию объекта НЕ МЕНЯТЬ!!!!!!!!), перед применением дефомера нужно грохнуть историю, и если морф сложный, то нужно делать промежуточные фазы превращения, это что-бы геометрию наизнанку не выворачивало, называется операция "Add (box)-> педаль Add In-Between Targets". Вроде как-то так...

З.Ы. И... ДА!... Хелп почитай... :о)
 
#4
В общем, мы наблюдаем старую как мир милицейскую игру в "злого следователя и доброго следователя". В нашем случае доброго и злого риановца: один плюётся, топает ногами, машет руками и нецензурно выражается, грозя допрашиваемому скоропостижной кончиной, а второй улыбается, пляшет, поёт песни и угощает конфетами, пуская слезу сочувствия. Подсудимый инстинктивно тянется к конфетам доброго и выкладывает ему всё, что знает, чтобы получить карамельного петушка или шоколадный батончик. :))
 
#6
PubicEnemy (насколько я понимаю английский это "враг общества") с замашками кота Леопольда. Налицо раздвоение личности, плохой и хороший следователь "в одном флаконе". Шизофрения...
 
#7
- Прощай, Helg. Ты хороший человек. Хорошо начинаешь. Побольше бы
таких, как ты... Будь счастлив...
Уже на выходе, помявшись немного, он сказал:
- В нашей жизни очень важно правильно оценивать людей. Особенно если
они твои друзья... У меня характер прямой. Ты меня извини, но я тебе скажу так: плохой человек твой эфодин. Ты не подумай, я не потому, что с ним сцепился...
Просто для него другие люди - мусор... И он через кого хочешь переступит.
Доведется - и через тебя тоже...

:)
 
#8
Зачем же такая лесть? Я не просто плохой человек, я очень плохой человек, просто отвратительный. Старый, больной, грязный и вонючий... Прям с ранья, как глаза продираю в очередной подворотне, так и думаю, через кого бы такого переступить,чтобы день зря не пропал...

Кстати, может это совсем не плохо, когда враги, а особливо враги общества считают тебя плохим? Хуже, когда они считают тебя хорошим...

Так что, я мил дружок, не из "вашего муравейника" и чрезвычайно рад этому обстоятельству...

"Иногда мусор - это просто мусор" (дворник Ерофеич)
 
#9
-"Он улетел, но обещал вернуться..." (с) Фрекенбок

P.S. Любое утверждение ложно, как и это.... (с) Кто-то там так сказал.
 
#11
Баталии посвященные дню победы? ;)))

"...мы их душили-душили... душили-душили..." © Шариков
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#13
2 PubicEnemy , да ты не серчай ... , в жизни не бывает ,
как хороших , так и совсем плохих людей ...
бывает часто недопонимание и человеческие эмоции ...

Когда споришь, нет ни высших, ни низших, нет ни чинов, ни званий,
ни возраста,ни репутации - существует только истина, одна истина, перед которой все равны.
/ Ромен Роллан /
 
#15
Из собственного... Все люди хорошие, только некоторые боятся себе в этом признаться...
 
Сверху