1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

blend help!!

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем morilka, 1 дек 2008.

Модераторы: Артер
  1. morilka

morilka Пользователь сайта

С нами с:
    21.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    делаю бутылку стекло + маска по размеру этикетки
    этикетка получается почему то на внутренней стороне.. делаю с двух сторон получается как зеркальное отражение
    но это еще полбеды

вторая часть состоит в том что изображение этикетки почему то искажается...

Вложения:

• 991939.jpg
      991939.jpg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    А верхняя часть этикетки должна заходить на изгиб бутылки? Вроде так не клеются этикетки... Попробуй другой метод. Клонируешь бутылку, прячешь, в клоне удаляешь лишние полики, текстуришь, ( можно даже анврапить), применяешь мод. Push чтобы полики этикетки не пересекались с бутылочными. Можно применить очень тонкий Shell или 2sided мат., "отклеить" уголок, внести неоднородность для реализма...

3. morilka

С нами с:
    21.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да в том то и дело что как раз должно (заходить за изгиб)

я делаю упражнение по книжке... там как раз изучается бленд и так как там написано все вроде бы должно получаться у меня вроде все нормально только такие траблы которые я описала а в книге все нормально показано

мне интересно просто насчет бленда может это вообще нельзя изменить может это глюк или нет?

4. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Нет, это не глюк. Что-то неправильно сделано. Так не могу сказать что. Вышеописаный метод по любому лучше бленда для этикеток, и можно анврапом координаты выровнять.

5. morilka

С нами с:
    21.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    все разобралась спосибо за совет )

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей