Render.ru

Бледная, ненасыщенная картинка. Вопрос к специалистам по VRay.

Рейтинг
56
#1
Хотел спросить у Гуру по интерьерам, работающих с VRaу-ем.
Почему на выходе получается такая блеклая картинка. Нет цветового насыщения. Цвет в используемых текстурах достаточно яркий, а в итоге нет никакого контраста. Может убавить мультиплиеры источников света? Или же какие настройки рендера подкрутить?
Вот на картинках все видно: итоговый рендер и используемые текстуры, а также настройки рендера (стандартные). Кстати, color mapping стоит "exponential".
...Да, чуть не забыл, потолок вообще должен быть белый! Я конечно понимаю- рефлексы, отражения от стен, пола....Но ведь должен-же он хоть немного отличаться от всего остального...
Заранее спасибо всем непожадничавшим своим багажом опыта!
 

Вложения

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Млжет стоит попробывать использовать вместо Light Cash Quasy Monte Carlo? Кстати ты не используешь self illumination на картах?
 
#4
Да ладно, чувак, тут всё очень просто, никаких секретов, поэтому не жалко ;)))
Хочешь насыщЕние - юзай линейку или рейнхард, а чтоб потолок был белый - уменьшай saturation
Где всё это находится не спрашивай - сам разберешся! Х)З)
 
Рейтинг
56
#5
-/Кстати ты не используешь self illumination на картах?/
А разве это возможно в вреевских материалах?

2Valera A. Ivanoff: спасибо, в другой ветке мне тоже посоветовали уменьшить saturation до 0,3- получилось!!!! А для насыщенности- HSV-exponential, получилось уже лучше!
Вот, для сравнения картинка:
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Vadim Galkin, в следующий раз определяйтесь с веткой более конкретно. Не стоит задавать один вопрос в разных частях форума.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
Юзай колормапинг рейнхард или как он там называется... Последний короче, недавно появился. Относительно недавно. Или на крайняк ХСВ экспоненциальный. И ставь боунсез не 1. 1. а 0.9 0.9 или что то в этом духе. Щас по ходу у тебя ГИ не затухает в процессе поэтому получается такой бежевый засветец. Ин май хамбл апиниен.
 
Сверху