Render.ru

Благодарность и три вопроса

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
Спасибо большое за то, что ответили на мое письмо.
Но больше всего меня поразила оперативность!
Три вопроса:
1. Как правильно сделать ps-файл в ИнДизайне? У меня почему-то пропадает градиентная заливка. Может я неправильно настроил стили печати или 5-ый Акробат?
2. Нужно ли при этом как и для Пейджа устанавливать постскрипт принтер для создания ps-файлов, или нужно использовать индизайновский Postscript® File (но тогда многие настройки, как, например, формат бумаги, будут недоступны)?
3. Одинаковы ли (и какие, если нет) должны быть при создании файла эти настройки, если публикация чёрно-белая, цветная?
С уважением, Руслан. :))

p/s: На русской Windows XP данный глюк с тенью не наблюдается. Также он не наблюдается, если делать экспорт PDF в ИнДизайне...
 
#2
1. В чем сделана эта градиентная заливка: в самом InD или в прилинкованной графике? Что значит — «пропадает»?
2. Достаточно скинуть соотвествующий PPD в папку %SystemRoot%\System32\Spool\drivers\w32x86\3.
3. Все зависит от того, как ты хочешь ее напечатать: в одну, четыре или более красок, нужно ли приводить всю предварительно деленую графику (CMYK) к единому пространству и т.д. Читай подробно Help:

Working with Transparency
Applying Color
Trapping Color
Producing Consistent Color
Producing Color Separations
 
#3
А ещё лучше - отыщи на сайте Adobe документ Adobe InDesign 2.0. Printing Guide for Service Providers.
Там есть все ответы на все твои вопросы - и нынешние, и присные. Причём ответы даны не только в доступной форме и с картинками, но даже с коротенькими, но ёмкими объяснениями, почему именно так, а не иначе. Очень полезное небольшое пособие с толковым (почти пошаговым) объяснением назначения и использования тех закоулков ИнДи, которые связаны с гра@!#$ми при выводе и способами от этих граблей уклонения.
Так что печатай и читай - там всего-то 102 страницы. Получишь немалое удовольствие.
 
Сверху