Render.ru

Black men

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#1
Вот решил замоделить такого вот человечка.
Собственно незнаю что ещё сказать.
Буду ждать советов по сетке и анатомии .
Поехали )
 

Вложения

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#2
убррал пару явно лишних лупов на лбу .. и удалит затылок . )
буду пока править лицо.
 

Вложения

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#3
Вот подправил губу.
Вот у меня такой вопрос .
Подскажете на каком уровне детализации можео перейти к работе в браше.
Я имею в виду какие вещи в рельефе лица нужно с делать в максе а кикие уже можно смело делать в браше.

Сразу скажу чтобы меня не обвиняли . в браш я не спешу просто интересуюсь.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Наверное, первым буду))
Собственно незнаю что ещё сказать
Скажи для чего ты его моделишь.?
Буду ждать советов по сетке и анатомии
Выложи изображение с сеткой в три четверти - не понятно куда уходят "носовые" лупы. Сетка сильно неравномерная - чем ближе каждый полигон к квадрату - тем лучше (особенно если хочешь в браше дорабатывать).не подгоняй лупы под воротник :О! "Ахтунг" в уголках рта - прикинь, если ты ещё в браше сабдивов подкинешь. Органика - вапще сложная штука ;)
Правильно сделал ;)
П.С.: Убивай немного качество скринов =\. И нам хорошо - и сервер не лопнет ;)
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#9
Eleqion , благодарю за коментарии )

Ну вот на сегодня так вот обстоят дела .... весь день за компом без перерыва )
Ушёл спать.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#10
Eleqion , благодарю за коментарии
А оно и вправду g с подчеркиванием похожа на q Т_Т >_> Пора привыкать, что меня так часто будут называть =)
В том, что умеешь моделировать я не сомневался. Хотелось на сетку взглянуть =\, если не хочешь чтоб я её осуждал, то хоть в ознакомительных целях <_<.
ЗЫ: ты собираешься моделить толпу негров? или это просто опечатка в названии темы? (шутка)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#12
Ну скажи, пожалуйста, с какой целью ты его моделишь? Если для статики - то сойдет (разве, что для картинки солдата, т.к. ты потом не сможешь анимировать его лицо. Так что в этом случае лучше выбрать реф с уже готовым выражением лица). А если для анимации, то сетка не годится - написано в скобках почему. Советую остановиться и не делать холостой работы, потом жалко будет. Читай уроки по топологии (будь она неладна;)). Видишь, какие у блэкмена лупы вокруг глаз? Такие же должны быть вокруг рта. Линии сетки должны описывать мышци лица... короч, не писать же мне здесь, что уже написано. Ищи, читай, смотри! Правда, не существует идеальной топологии для лица: она может зависить от "топографии" лица XD + ясен пень, они по разному будут анимироваться, в смысле способа и т.д. Короче, на то она и логия - что целая наука ;) А потом думай: стоит ли заморачиваться персонажкой и органикой, в частности, или продолжать моделить то, что у тебя хорошо получается ;)??
Удачи тебе в твоих начинаниях!
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#13
Elegion, спасибо за советы.
Моделю я для статики и сильных проблем для придария какогото определённо выражения лица я не вижу.
Поискал уроки по топологии .. практиччески ничего нового не нашёл .. оч мало информации на наших сайтах.
Буду очегь признателен если посоветуете какой-нибудь зарубежный. Благо язык позволяет.

Так что пока я продолжу если будет острая необходимасть начну заново )
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#16
а вот забыл выложить .. домоделил в максе .. надо теперь думать что делать дальше.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#18
Привет. Красивый, ему бы очки Риддика на лоб ;) Но негр никогда Дизелем не станет XD
Пока лучше что видел из импортного.
Быстро работаешь, жду апов. Может я уже задолбал, но всё же: какая будет финальная картинка ;)?? Или ещё не придумал?
 

Snake

Мастер
Рейтинг
183
#19
Спасибище за ссылочку оч интересный материал.
Пока сам не решил кем но будет .. одно знаю .. хочу создать фотореалистичную пикчу )
 
Сверху