Render.ru

Бюджетный комп для рендера на серверной платформе

Gvidon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Возникла тут идея собрать мощный и недорогой комп для рендеринга, и чтобы не очень дорого. Рендерить надо V-Ray, corona render. Вся нагрузка идет на процессор, видеокарта в рендере не участвует.

Выбор пал на серверные двухпроцессорные платы на 1366 старом сокете.
Примерный конфиг основы для рендера:
1) HP Z800 Workstation Motherboard Dual LGA 1366 Sockets 460838-002 P/N 576202-001
2) 2шт Intel Xeon E5649 2.53GHz Six Core Processor SLBZ8 12MB LGA1366
3) 24GB Samsung Cisco 4GB (6pcs) Memory DDR3 1333 PC3L-10600R REG ECC Server RAM

Выпеперечисленное можно купить за 300$ на eBay (б/у разумеется)
Выглядит убедительнее, чем стандартный десктом на core i7.

Есть ли у кого-то опыт сборки ПК для рендеринга? Если ли смысл подобной сборки?
 
Рейтинг
58
#3
"Мощный и недорогой", такого не бывает. Либо ты выкладываешься и у тебя дорогой и мощный один корпус; или ты собираешь парк оптимальных недорогих, которые по цена/качество будут в разы быстрее.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#4
такая платформа хороша тем что действительно не дорогая + будет тихая. У меня один такой + подобный но мощнее, на 2011 сокете второй ревизии. Системы тихие и суперстабилные. Плюс масштабируемость на уровне ну и при долгих постоянных нагрузках (как рендер) можете быть уверены что не вылетит что то и не перегреется како-нибудь южный мост или еще что то.
 

Tinar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
да я согласен тут будет одно из двух, я себе покупал лет 5 назад ноут, он тихий и не перегревается, но конечно слабоватый!
 

Махмуд123

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
ноут слабоват и за 5 лет ни разу не перегревался и не ломался? да лааадно) не может быть!
 

Tinar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
да серьезно, но ему пришел все таки срок, месяц назад купил себе новенький
 
Сверху