Render.ru

Бизнес центр - открытый план...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Добрый день.
Выкладываю два рендера. Мне очень интересно, что вы можете сказать о них? Оценивая именно презентацию и фотореалистичность - какому отдадите предпочтение? И насколько хорошо или плохо выполнен один и другой?
Спасибо заранее.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#2
Пожалуйста, кто-нибудь, мог бы хотя бы коротко прокомментировать картинки? Спасибо
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
первая картинка по-моему отличная, вторая не смотрится так здорово из-за неудачного ракурса, значительную часть кадра занимают верхушки перегородок, наложенные друг на друга. вообще там кажется есть, что показать, поэтому несколько дополнительных максимально разнообразных по композиции ракурсов сделали бы работу интересней. дизайн - отличный.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#4
Cпасибо, Виллиам.
Хотелось бы узнать по качеству рендера как такового - маты, свет и т д. (кроме ракурса) какая картинка уступает? и чем именно?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
на первой: текстура ковра немного тайлится и похоже у неё низкое разрешение, абажуры ламп в кухне не имеют текстур или их не видно, и засветы от тех ламп не очень хорошо смотрятся. на второй: модели стульев не очень и фотошоповские звёздочки тоже как-то не смотряться. в общем-то это всё мелочи.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Спасибо, очень полезные комменты, Виллиам. Еще раз - спасибо, коллега.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Добавлю от себя по первой картинке: потолок в пятнах, на металлических частях слева тоже пятна от лайт кеша, а также пересветы, ракурс сильно искажен в сторону пола, я бы не делал такой акцент на ближний офисный "бокс", если целью также является показать остальной офис, либо наоборот обрезал бы края и выбрал другой ракурс для ликвидации искажений, если целью является показать конкретный "бокс".
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#12
Я думаю, все-таки, будет за что зацепиться, иначе ведь могли бы пройти в галерею эти картинки? :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
в #9 баланс белого правильней, в 10 слишком тёплый. надо добавить контраста, возможно зажечь точки в фотошопе жёлтым. модель стула по-прежнему плоха и материалы на ней не убедительные (особенно отражение на ножках странное). в целом в этом варианте действительно не хватает жизни, может людей добавить, слишком много белого, надо что-то цветное и контрастное (люди или лампы как-то зажечь по-другому).
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#14
Да, со стулом там косяк...все никак не доведу мат до ума...людей ставить блин, никогда не получается у меня - зомби сплошные....
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
ну это только для галереи если только...клиенту люди нафик не упали...можно без этого...
Я вот дмитрия просил откомментировать картинки последние, что там сделать, чтоб дотянуть до галереи. Далеко ли по его мнению... подожду ответа.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
По второй картинке ничего не скажу, т.к. не нравится - сливается всё что дальше первых кресел - в кашу. Это относится и к последним картинкам. Да и по цветам очень скучно. Самая первая гораздо веселее, только учесть мои комментарии нужно.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#18
Дмитрий, спасибо. Меня качество рендера - материалы и свет интересует прежде всего. Что касается каши - от нее никуда не деться, если показать полностью заполненное помещение, а не отдельный бокс. цветовая гамма же - эта, последняя более офисная...
подскажите пожалуйста если видите косяки в последних картинках.
 
Сверху