Render.ru

Бизнес центр. Диплом

#1
Эх.. наконец-то взялся за диплом. в состав проекта входит офисный билдинг 8-17 этажей, гостиница 6-7 этажей, конференц зал 3 этажа, здания объединены стилобетом в уровне первого этажа и галереей в уровне третьего этажа. На данном этапе интересны прежде всего предложения по составу проекта
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Я не совсем понял, что значит "интересны прежде всего предложения по составу проекта"? Нужно придумать еще что-нибудь, чтобы проект стал интереснее? ;)
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Опиши пожалуйста поставленную вам задачу преподователями (если она есть)
 
Рейтинг
115
#4
Какие интерьеры это же груда кубиков мало того нерешенным композиционно, так еще и с нарушением всех норм, такое здание нереально построить ни при каких обстоятельствах.
СНиП 2.01.02-85*
  • В зданиях выше 20 м, предусматривается выход из лестничных клеток на кровлю!
  • Противопожарные стены разделяющие здания должны полностью перерезать здание и выходить на кровлю не мение чем на 300м.
  • При разных противопожарных отсеках остекление и расположение проемов от кровли возможно на 8 м, а по горизонтали на 4м.
  • Доступ пожарных машин должен быть к всем оконным проемам.
  • Противопожарные лестница должны быть или не задымляемые или с подпором воздуха, а эвакуация должна быть непосредственно наружу.
отсюда вопросы, заем ты сдела закрытый двор, зачем совмещаешь здания разного класса и разных противопожарных отсеков. Собственно такая схема даже не жизнеспособна, а ты говоришь о интерьерах... я думаю твоей теме нет места в W.I.P тут ни архитектуры ни интерьеров ни графики, ты думаешь за тебя все сделают?
 
#5
А кто вообще говорил про интерьеры??? Вы, Pasha_sevkav, что-то не поняли
Это форум о работе в процессе, я выложил свой первый эскиз, по мере дальнейшей работы (а это практически пол года) буду обновлять - пока это только основные объмы зданий и критиковать сейчас то, что нет выходов на кровлю - это бред, да там еще ни окон ни дверей нет.
 
Рейтинг
115
#7
что нет выходов на кровлю - это бред
ты прорисовываешь импосты, но не учитываешь что выйдут башни каждой лестницы не меньше чем на 2.4 метра от кровли.... а зарание заложение таких объемов в концепцию может пойти только на пользу. Но конечно проще обвинить в бреде и сказать что у нас дурацкие нормы все испортили. Просто подход дурацкий, сделать что то что нельзя построит и безопасно эксплуатировать, а потом думать как с этим быть.
Да и специально я тебе не говорил еще большое количество ошибок, что бы взял открыл хотя бы пожарный СНиП...
да... с таким отношением к помошникам ты далеко пойдешь.
спасибо
 
#8
извиняюсь, если про "бред" сказано слишком грубо, не хотел никого обидеть. но не понимаю я почему работе нет места в WIP
с пожарными нормами согласен есть ряд проблем, возможно придется отказаться от замкнутого внутреннего двора
Насчет подхода - помоему так работает большенство архитекторов сначало создается образ , композицию с оглядкой на функцию (задается направление в котором следует работать в дальнейшем), а потом уже решаются технические вопросы и корректируется объем(фасады) невожможно за несколько часов придумать здание и чтобы при этом оно тут же удовлетворяло всем нормам.
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Чё вы накинулись? =)) Если следовать нормам так и будим жить всю жизнь среди этих дырявых скворечников. Хочешь делать с закрытым двором ДЕЛАЙ ! никто тебя за это не поругает.
 

Вложения

Рейтинг
32
#10
Делать так, как хочется, а задним числом подгонять нормы... Не хотел бы я находится в таком здании, несмотря насколько красивым оно будет.

Действительно, сложнее облечь функционально выверенное здание в красивый дизайн, нежели нарисовать что-то эдакое и назвать это полётом фантазии. А чертежи "подтянуть" под то, что вышло и найти компромисс со СНиП.

Дело в том, что в работе уже начали прорисовываться детали фасада, а это для композиции уже немного излишне. А если не излишне, то и на функционал не стоит так махать рукой. Стоило сначала скорректировать получившиеся формы с самыми простыми требованиями. Или, наоборот, упростить модель, чтобы определить расположение корпусов, а уже затем задавать основные мотивы фасадов. В любом случае, совет какой бы то ни был, не заслуживает резкости, раз ты выложил работу и спросил этого самого совета.

Удачи в проекте.
 
Сверху