Render.ru

Битва

Рейтинг
110
#1
Всем привет! Отличных работ!

Тоже внесу свою лепту, попробую себя в триде.

Планирую изобразить в работе максимум движения и атмосферы, сделав ставку на композицию, ибо пока недостаточно эпичен в моделинге. Начинаю продумывать композицию и концепты и набирать материал по теме. Планирую работать в жанре сай-фай, недалекое будущее, все максимально реалистично и практично - никаких железных трусов и бикини, все очень прилично и удобно.

Обновление сообщения автором
22.01.2013 в 11:08
Первые скетчи на коленке.
 
Рейтинг
110
#2
Скетч медика. Идея в том, что за спиной у нее - энергетическая станция и запас медикаментов, которые снабжают роботизированный хирургический блок на левой руке, в инструментарий которого входят камеры, которые позволяют точно оценить повреждения и значительно повысить точность работы. Шлем снабжен экранами, на которые выводятся изображения с камер, максимально до трех.
Мощный радио передатчик позволяет поддерживать связь в даже в условиях суровых помех, легкий экзоскелет позволяет повысить точность движений и, незначительно, скорость. Короткоствольный легкий пистолет-пулемет позволяет медику принимать участие в бою или оборонять позицию при необходимости.
 

Вложения

Рейтинг
110
#4
Alexey Belousov , спасибо на добром слове о скетчах! Про обзоры - не, это, видимо, не я. Зато я делаю очень скучную провинциальную рекламу, этим грешен.

Наконец разобрался в 4r4, начал лепить. Знаю, что на концепт (кроме тучного зада) мало пока похоже, но это будет медичка. За неимением нормальной болванки человека, пришлось лепить почти с нуля.
 

Вложения

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#5
В 4r4 есть манекены из зэт сфер. Поищи в лайтбоксе. Очень удобная вещь.
 
Рейтинг
20
#8
Так чисто для справки, старайтесь делать персонажа в нормальной позе, не в обиду сказано, но выглядит так как будто сейчас в туалет побежит)
Т.е ноги выпрямлены,голова чуть вперед, ровная спина)
Тогда даже вид скетча будет выглядеть солиднее)
 
Рейтинг
110
#13
Закончил хирургический блок, начал красить. Начал штурмовика.

Вообще, я наконец определился с концептами. Продумывая штурмовика, решил назвать его кентавром - потому что по моей задумке верхняя половина тела от человека... Как в фильме Исходный код, да, только это боевая машина... Или как дредноуты в Вархаммере... или как робокоп... Как бы то ни было, нижняя половина тела полностью механическая, много систем поддержания жизни навешано - чудеса современной медицины.

Короче, концепт в целом: Штурмовик - без ног, инженер - без рук, снайпер - без глаз, медик - без высшего медицинского образования. Драматично шо пипец, да.

Дабы не копировать популярное клише 80-х, когда люди воюют на своей планете, а наемники - роботы и пришельцы, думаю, сделать наоборот - то есть, работодатели пришельцы, и кроме этих четверых никого в композиции не будет из людей.
 

Вложения

Рейтинг
110
#15
Думаю, за сим покраска медика завершена. Пора начинать ретопить и запекать... Буду делать в браше, в первый раз там буду готовить модель - раньше через топоган делал. Теперь в 4r4 новые инструменты нашел, которые, по-моему, куда удобнее и быстрее работают. Тут, конечно, дело не в ловкости - только в знании инструментов и терпении, так что если кто может дать ссыль на специализированный урок - буду рад совету.

И продолжаю штурмовика, перевожу в хард сюрфейс.
 

Вложения

Рейтинг
110
#16
Ах, это сладкое чувство плеча... Так о чем это я..?

Запек текстуры, и это, доложу я вам, была война! Но, по-моему, оно того стоило! Рендер из примитивной студии, макс+Вирей. Кстати, перешел на 2012 макс с 2008, ну и наворотили они, блин! Как буд-то за другую программу сел!
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#17
Может даме что нибудь с лицом сделать? М? А то малость посимпотишнее хочется Марусю.
 
Рейтинг
110
#18
Прикрою забралом - будет глаз не отвести. Вообще, еще будет добавляться геометрия, которую в максе удобнее добавить - поддержки для камер, шланги, волосы под шлемом, а то лысый затылок...
 
Рейтинг
110
#19
Небольшой ап, добавил немного геометрии, поправил нос и губы, подровнял глаза. Но забралом на всякий случай фейс прикрыл... :)
 

Вложения

Сверху