Render.ru

Битва за концепт "Чем дальше в лес..." | by Hallifar

#1
Врываемся на конкурс вместе с женой (Алина / Linél).

Посидели с Алиной посочиняли ЛОР для наших конкурсных работ.
Решили что сделаем каждый своего персонажа, но как бы из одной вселенной.
Позаимствуем что-то у Толкина, что то из других известных фэнтезийных вселенных, хорошенько всё замиксуем и будем надеться, что получиться нечто уникальное и интересное)

Собственно вот он этот ЛОР:
*Язык и названия возможно будут редактироваться и изменяться

Лес Fëa Ambar на эльфийском - "Душа мира"
Очень большой и очень древний, его границы до конца не исследованы, а точный возраст неизвестен, но первые упоминания о нём встречаются ещё в самых древних летописях и картах эльфов, будто бы этот лес был всегда, от начала времён.
На окраинах обитают обычные животные и растут всем привычные цветы, кусты и деревья, но чем дальше в лес, тем таинственнее его наполнение... В его глубинах могут повстречаться самые разные мифические существа и по-настоящему волшебные растения. То что находится в сердце этого леса не известно даже старейшинам и мудрецам эльфов. младшим расам и вовсе запрещено вступать на его тропы, однако всегда находятся те кто готов нарушить все заперты, ради разгадки его тайн и поиска сокровищ.

Лесные Эльфы
Два самых древних народа лесных эльфов, Rómalómë - "Копьё ночи" и Linaiya - "Мелодия жизни", с момента своего образования, дали клятву охранять этот лес.
Их города и деревни в основном расположены на внешней границе леса, но есть некоторые небольшие поселения, которые находятся поглубже, обычно в этих местах живут только старейшины этих народов, но раз в одну тысячу лет на обще эльфийский праздник Ráno - "Последний" (иногда у Linaiya его ещё называют Ránotië - "Последний день" , а у Rómalómë, Ránolómë - "Последняя ночь"), молодых эльфов из обоих племён посылают в эти ритуальные поселения для прохождения своего посвящения, после которого эти эльфы считаются взрослыми и в праве заняться выбранным ремеслом, создать семью и найти своё место среди своего народа.

Главными героями будет пара молодых лесных эльфов :
Linél
- Линэль (Мелодия звезды) от "лин" (мелодия) и "эль" (звезда) из народа Linaiya.

Hallifár - Халлифар (Высший охотник у озера) от "хал" (высший), "ли" (озеро, пруд) и "фар" (охотник) из народа Rómalómë.

Вместе со своими ровесниками из своих племён, они отправятся к старейшинам чтобы пройти своё посвящение, но столкнутся с необычным явлением, которое заведёт их в самую глубь Fëa Ambar, где они встретят свою судьбу.



☝️В процессе выполнения задач по конкурсу будем расширять и дополнять нашу легенду.
 
#3
Удлиненные и усиленные конечности и пальцы на руках, стопы что-то между человечьими и волчьими, ходят на носочках будто крадутся.
Некая сутулость из за скрытного образа жизни и повседневной охоты.
Мощная нижняя челюсть, от предков и грубой жёсткой пищи.
 
#6
Поискал мордашку, +/- вроде оно.
Ушли немного в "Египет", а это не то что бы на Лес асоциирует.
Но эт всё покачто...
Будем делать другие намёки более конкретные в лесную тему.
 
Сверху