Render.ru

Битва за фантазию

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#22
Юра,вы тоже будете ругаться?))) Не,ну я не права? Где хамство то? Тем более,что человек не ответил ни на один поставленный мною вопрос. Основной вопрос остается прежним: в чем смысл данных эскизов,тем более,что тема озаглавлена красиво "битва за фантазию". Где сия битва?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#23
Да я и не ругаюсь. Слава богу, давно Вас знаю. И знаю, что зря говорить не будете. Я только предупреждаю участников, что бы тема не скатилась в бойню, которую мне придется закрыть.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#24
Не воспринимайте ниже написанное в штыки - правда не хочу вас задеть или обидеть, просто вы вроде бы хотели конкретных советов... Поэтому заранее говорю - всё без злого умысла, ничего личного.
Зря вы конечно с головы рисовать начали... У меня вообщем-то нет художественного образования (но я к 3Д-шникам не отношусь "презрительно", просто неприятно когда обведённые фотки даже толком необработанные выставляют как свои "труды" и просят каких бы то нибыло советов - хочеться только отправить учиться и работать над собой, но так как вы всё-таки взялись за ум, то кто же будет против помоч?...) - мой вам совет - начинайте всегда с туловища, это наилучший подход, что бы правильно потом подобрать пропорции, поверьте. Сейчас шея кажется длинноватой и размер головы кажется неверным (но последнее ещё можно стерпеть) При таком ракурсе что-то не то с пробором, макушка, так как у вас, будет видна только если девушка наклонит голову немного вперёд... Форма бровей не естественная какая-то, если вы хотели сделать её злой или встреженной их изогнуть было чуть иначе и в целом они пожалуй просто низковато расположенны. Форма скулл, челюсти и подборотка жестковата, и вообще за счёт очень резкой тени и маленького поджатого рта кажется будто она усиленно втягивает щёки и в целом не дышит - поэтому так напряженна... (Она робот?) Добавьте ей щёк немного, а то она похожа чуть-чуть на жертву асвенцума. Украшения на груди мне кажется расположенны несколько не правильно с точки зрения перспективы. (если они конечно круглые, а не овальные) Потому что по светотени у неё грудь одной формы, а украшения лежат так, буд-то она совсем другой формы... Проще говоря лежа на её груди они не могут так глубоко уходить в перспективу. В остальном по прапорциям более или менее приемлемо. с точки зрения фантазии и концепции: если это будущая картинка вроде иллюстрации, то естественно поза скучна и это видно уже сейчас... Если же это концепт, то вам следует поработать над деталями - пока что это довольно унылый персонаж. Почему? объясняю своё мнение. Во первых скучная причёска. если вам хочется оставить именно такую причёску, то её следует поддержать деталями костюма, что бы образ девушки казался цельным. Поэтому, когда вы делаете такую аскетичную голову ( с чёткими, жесткими чертами лица, чёткими линиями в причёске и тд.) вам следует сделать одежду в том же стиле, а это значит - наличие большого числа таких же прямых и жестких линий в её костюме и в его деталях. Но у вас в костюме наблюдаются сплошные мягкие линии, поэтому образ не смотрится цельным и плохо читается. Я не удержалась, и попробовала изменить немного причёску "вашей" девушки, прямо поверх эскиза - возможно это вам поможет лучше понять что я имела в виду... Всё что я написала - это только моё мнение, и оно может показаться вам совершенно не интерессным, но вдруг что-то окажется полезным... Так что, извините если что и продолжайте свою работу дальше... И по больше фантазии за которую вы так боретесь! А то пока, что фантазии мы тут совсем не наблюдаем...
 

Вложения

gUnter

Активный участник
Рейтинг
18
#27
Spring Wind, спасибо
Хотелось сделать просто портрет.
Мужик я, что поделать рисую что нравится, может и со своим характером+). Ток почему не понял ""вашей" девушки" вашей в кавычках, опять намек на то что обрисовал+) вы это самое тут манией не страдайте, хорошо?+)
по поводу фантазии дело в том, что у меня ее просто нет :(
Трамблы на работе, потому выкладываю поправки двухнедельной давности, в следующий раз учту ваши замечания.
Спасибо за наброски.

Perchikk, внимательней читайте и увидите в чем смысл темы.
 

Вложения

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#28
Spring Wind, спасибо
Хотелось сделать просто портрет.
Мужик я, что поделать рисую что нравится, может и со своим характером+). Ток почему не понял ""вашей" девушки" вашей в кавычках, опять намек на то что обрисовал+) вы это самое тут манией не страдайте, хорошо?+)
по поводу фантазии дело в том, что у меня ее просто нет
Трамблы на работе, потому выкладываю поправки двухнедельной давности, в следующий раз учту ваши замечания.
Спасибо за наброски.
Да незачто ;) Если что - обращайтесь, пособлю чем смогу.
А по поводу -это никакой не намёк :) Вы тоже манией не страдайте ))) имелось в виду что она же не буквально ВАША ДЕВУШКА, а "ваша" девушка. Ну вообщем я просто часто не по-делу ставлю кавычки наверное, боюсь что не так поймут и вот таки добилась совершенно противоположного. Тут никаких намёков, просто текст. :)
А по поводу фантазии - это приходит с практикой, так что главное желание и труд - а остальное приложится. Это всё у нас в голове, и если кажется что фантазии нет - нужно просто перестроить мышление постепенно. Я в своё время именно так и сделала :) и продолжаю... Художник никогда вообще не перестаёт учиться, потому что иначе ему быстро станет скучно.
 

gUnter

Активный участник
Рейтинг
18
#29
ищу помощи
решил всерьез за 2д взяться
хочу сделать девушку, но никак не могу красиво поставить ее правую ногу
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#31
поставь ее в позу цапли (то есть, ступня опирается на колено, создавая треугольник). будет интересно
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#32
Да перекрести ноги, заведя её правую ногу за левую(это ближе к первому варианту), и с рукой правой нужно что-то сделать, не естественно так палку держать при таком положении кисти, это неудобно...
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#34
По-моему вам нужно больше деталек стараться добавлять, больше закорючек, линий, можно даже грязи и непонятных пятен О_о, больше цвета, блики там всякие, переливы, тени полутени. Ато смотришь вроде хорошо, вроде все прально...но как-то блекло, глазу не за что уцепиться, смотришь на ее костюм и видишь три больших серых пуговицы и все, а ведь их мона сделать другого цвета(голубые, бежевые, пастельные вопщем, если рисунок собираешься выдерживать в таком стиле), добавить мелкие пуговки, как обрамление на ммм воротник(хотя это наверно лишнее), и на воротнике мона какую-нить отличную от остальной части костюма структуру ткани наметить. Мона ей на голову что-нить нацепить-типа обруч или повязочку, или в волосы что-нить засунуть, ленточку какую-нить или прядку другого цвета, или вообще волосы "темноватыми перьями" покрасить, глаза мона сделать каким-нить ярким цветом(янтарные о_О), или тож бледным, но не серым. На рукавах мона замутить складки, сборки,или полоску какую-нить нарисовать(аля водолазный костюм)))). Еще мона на костюме номер какой-нить нарисовать(аля порядковый номер), или карточку нацепить на воротник с фио и прочими данными)) или просто загогулю-типа знак организации.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#36
А на последнем рисунке мона попробовать косу вместо флага поставить, или большую пушку), кокошник у нее забавный) и вместо травки попробовать нарисовать побоище) алый закат, длинная тень от нее вбок, кровища на земле.(имхо)
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#39
Лично я, пока не поздно, подправил бы позу: - стопа левой ноги и голова должны быть на одной вертикальной оси, если я не ошибаюсь, хотя мб она на копье опирается, но все равно, что-то в позе не то.
Все это на мой субъективный взгляд.
Овер, если не против )
 

Вложения

Сверху