Render.ru

Битва Моделлеров или чем же лучше моделить (Полики против Сплайнов)

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Сидел я как обычно на канале #render.ru (сервер irc.icq.com , кстати приглашаю всех - это официальный канал) , GD как всегда пропогандировал сплайны , и вот очередной новичёк мучал свой мозг созданием ёлки с помощью сплайнов , кидал кучу страшных вопросов и т.п. я в краткой форме хотел объяснить что сплайны не выход для моделирования на что встретил жёсткое сопротивление Модераторов , так вот и спровацировалось поевление этой темы:
Прошу сдесь не устраивать болтовню а оставлять голосавание кому как кудобней моделить СПЛАЙНАМИ ИЛИ ПОЛИКАМИ , оставляйте свои голоса типа я за Полики и т п подведём итоги , просьба тех кто новичёк не голосовать так как я считаю принимать голоса будем только тех у кого есть РАБОТЫ Людей с Авардами считаем за 5 . для стабилизации ...



УДОБСТВО,СКОРОСТЬ,ОПТИМАЛЬНОСТЬ,РЕАЛИСТИЧНОСТЬ - характеристики голосования за каждый метод




1 - сплайны 2 полики


чтоб не захламлять голосовать вот так :


я за Полики ниже оценки если охото:
1 5,5,5,4 2,1,1,5 это к примеру мои ценки , кои впрочем не считаюца :))

всем спасибо за внимание !
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Константин Ермолаев сказал(а):
. я в краткой форме хотел объяснить что сплайны не выход для моделирования
Угу... Как же... Цитирую логи с канала:

<Kos_mos> гы жжжёшь СПЛАЙНЫ - ГОВНО!
<Kos_mos> моделить ими - вред человечеству они нужны как вспомогательные либо бл*дь када деваться некудо , либо если делать нечего
 

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
я вот процитировать не могу ибо по странным обстоятельствам был забанен загадочной личностью :)) to wasteland : жжёшь !
 

Yamato

Активный участник
Рейтинг
15
#5
гы, тема о том, что полики это круто, все срочно переходим на полики, независимо от задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сабдивы, нурбсы, все втопку

ПС:: Афтар жжот! дайте два!
 

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Yamato - тема состоит в 3дсмакс - моделирование майка то тут причём и ясно обяснено сравнение поликов с сплайнами , а не нурбсы
 

Yamato

Активный участник
Рейтинг
15
#7
да всеравно принцыпы теже, хоть ксиха, это как "голосуем, что лучше - водка или текила"

критерии: бодун, как вставляет, как легко идет
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#8
Вопрос к священослужитею за столом:
- Батюшка, а что вы больше любите? Вино или водку?
- И пиво...

Опрос мне не понятен... Всякому модификатору и плюшке есть своё место.. и адекватность приминения.. ИМХО...
 
Сверху