Render.ru

Bitmap

#21
лови файл по мылу илевский файл. если интерсно, глянь. у меня глюк так и не прошел, хоть я убавил разрешение у картинок.
 
#22
файл глянул!
возможно это глюк, а может быть и закономерность (Шляпе и Аркадию виднее)
Фишка состоит в том, что это происходит лишь тогда, когда маской прозрачности является тоже растр (tiff)! А положи вниз просто векторную плашку (вместо тифака), будет всё нормально.

>>> когда ету маску выделяешь белой стрелкой добираешься вручную до битовой маски прозрачности, вручную ее активируешь, объект снова начинает отображаться.

можно проще - ни чего не выделя заходишь в палетку Links, щёлкаешь по любому линку, а дальше Go to Link -> всё само появится и остальные линки тоже!
 
#23
> когда маской прозрачности является тоже растр (tiff)

Ты наверное хотел сказать «когда оба, и маскируемый объект, и маска прозрачности, растровые».

Вот такие навороты, пожалуй, лучше всё-таки в PhS-е делать.
 
#24
Хм! Я постоянно такие заморочки делаю (даже вот сейчас) и все нормально проходит.
 
#26
> Ты наверное хотел сказать «когда оба, и маскируемый объект, и
> маска прозрачности, растровые».
а то что маска прозрачности битовая, я ж вроде написал в первом письме.
> Вот такие навороты, пожалуй, лучше всё-таки в PhS-е делать.
да вот нет, ето ващето буклет. и а3 в шопе не очень хорошо ворочается, хоть и памяти у меня гиг. и картинку ету плюс ко всему придется менять еще раз. ну все равно всем спасибо, то, как етот глюк обходится я уже описалл выше, но все равно ето глюк(((( и то что картинка проявляется после обновления линков ето я тоже обнаружил после замены тифов на более легкие.
 
#27
вообче меня очень не устраивает работа иля с битмапами. например невозжность узнать реальный размер тифа в процентах, ето сильно обламывает. то что он там пишет какуюто дробь из экранного разрешения и реального разрешения картинки ето полный абзац, и не дай бог кропнуть залинкованный тиф, он тут же перемасштабируется на старую ширину. хоть пропорции не искажаются, как раньше и на етом канечно спасиба. так вот, есть ли способ как то победить ети проблемы? может плагин какой есть в природе или скрипт? как мне сделать, чтобы картинка стала после масштабирований снова 100% без импорта ее по новой? ведь нередко приходится использовать тифы несколько больших размеров, кторые потом подгоняешь уже по месту, уменьшаешь там и все такое.
 
Сверху