1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Birail

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 фев 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Народ, помогите.
    Я только сел изучать маю и сам буду долго выяснять почему же он (birail) то работает то нет.
    Вот что пишет - Profile Not a curve on surface, continuity futile

2. Guest

И ведь, что характерно, все правильно пишет...

3. Airo

Airo Активный участник

С нами с:
    02.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    А те не по барабану ,что она пишет?Бедь по внимательней.С кривыми,они требуют внимания и понимания,принципа работы.

4. Guest

Спасибо, на большее я не расчитывал))!
    Большего количества снобов чем на форуме о "Мая" на рендер.ру нет.
    Хотя второе сообщение мне очень помогло.

5. Guest

Добро пожаловать. Радуйся что тебе не посоветовали выучить английский.

6. Guest

Открою тебе маленький секрет: здесь также очень большая концентрация идиотов, которые тупо смотрят на надпись которая им всё обьясняет, и не понимают - что же это?!!! 8-0

7. Guest

Вынужден признать , что на надпись которая все объясняет я смотрел действительно тупо и мало что понимал. В любом случае, проблему я решил,
    как с Бираил так и со своей несообразительностью, можешь называть это идиотизмом. А ты как был снобом так им и остался...

8. Guest

Ты всех, кто не помогает тебе перевести строчку с английского зовёшь снобами? Я так, ради интересу...

9. Guest

снобизм - отношение к людям под девизом:
    выше нас только звезды, круче нас только яйца !!!

извиняюсь, так шутит мой учитель живописи :)

это никого не красит
    даже мегачеловека типа Решателя

10. Guest

Вобщето ты прав со своей стороны. Я действительно неправильно задал вопрос, глупо с моей стороны...
    Ты же в свою очередь задал вопрос ответ на который знаешь сам, соответственно и вопрос идиотский. Я это к тому маленькому секрету что ты мне открыл.
    И скорее всего форум посвященный работе в Мая не место для нашего стобой пустого гавканья друг на друга...

11. Guest

Такие вопросы называются "риторическими".

12. Guest

Человек только тогда учится, когда сам применяет полученные знания и сам находит ответы на простые, но не очень очевидные вещи. Таким образом тот кто просто ответил бы "у тебя кривые не пересекаются" абсолютно ничем не помог бы человеку.

А они вместо того чтобы действительно взять да подумать - фыркают, называют других снобами, конфу называют бесполезной, и отправляются сами искать ответ. И находят его очень быстро. Потому что поняли - что думать всё же _придётся_. Некуда деваться ведь...

13. Guest

Это уже не просто снобизм, а запущенная его форма : снобизм интеллектуальный. Действительно, получить ответ от ЭфОдин реально стоит, до этого и правда можно ошибочно принять этот форум за полезный.

14. Guest

Судя по всему конфа узнала новое слово на букву "с", теперь будет его использовать его при всяком удобном случае.
    Как грится - удачи и попутного ветра в горбатую спину...

15. Guest

:)
    ... да дело совсем не в слове
    знание, опыт, владение техническими навыками
    не должны ставится выше общечеловеческих ценностей
    и порой странно, почему умные и грамотные люди
    проявляют своё неуважение
    а неумение корректно ответить на вопрос,
    пусть даже дурацкий - это проблема отвечающего .

16. Guest

"не должны ставится выше общечеловеческих ценностей"
    А они где-то ставились?

Человек спросил - "почему не работает?", и тут же _сам_, в этом же сообщении, привёл ответ на английском.
    Мне непонятно - что в интернете словарей мало? Или с майкой перестали поставлять родной хелп?
    Когда вопрос действительно сложный, или человек горит(как недавно с дефокусом в MR) - ответ был дан, заметь, через 10 минут после вопроса. В два часа ночи. И после этого кто-то там называет меня снобом? Вы, ребят, не совсем понимаете о чём говорите.
    Если видно, что человек стремится понять - почему бы и не помочь....но когда видишь что молодёжь стремительно тупеет, задавая вопросы "где взять серийник для Майа?", то почему-то хочется в первую очередь заставить её думать, а не обьяснять, что ему серийник в общем и не нужен(в сотый раз).

PS: Вот посмотрим, через сколько времени появится очередной вопрос об инсталляции майки...

17. Guest

говоря, о ценностях я имел ввиду то, что любой
    творческий человек, заслуживает в первую очредь уважения

да,все верно, ответы грамотные (и про дефокус, в частности),они очень
    помогают
    правда, спасибо !!!

но форма ответов, бывает высокомерной и неприятной
    и далеко, не во всех ответах и репризах, в адрес"стремительно тупеющей
    молодежи " читается желание помочь

сильно сомневаюсь в пользе такого подхода

18. Guest

Правда, она вообще не всегда должна быть приятной.

Люди видят то что хотят сами - кто-то снобизм и заносчивость, кто-то помощь, а кто-то пустой трёп. Что вы будете думать - это уж ваше дело.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей