Render.ru

bip

KYOSHI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго вечера.Хотелось бы узнать ,как можно растянуть анимацию скелета.У меня есть готовый BIP файл,но его анимация идет всего 30 кадров,как можно растянуть до 150?
 

Even-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1) можешь скопировать ключи 5 раз
2) можешь поставить в кадре 150 его в какую-либо позу, и в итоге 120 кадров он будет в неё переходить
3) можешь доанимировать оставшиеся 120 кадров самостоятельно.
4) и последнее (то что вероятно и имелось ввиду), в Курве Едиторе(Curve Editor), отмасштабировать анимацию.
Выделяешь все кости, открываешь тракбар(курва едитор), выделяешь там все точки, ползунок времени ставишь на начало анимации, и инструментом "Scale keys" масштабируешь до нужных тебе 150 кадров.
 

KYOSHI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
я непонел как маштабировать до 150,можно поподробнее?)
скопировать нельзя ,доанимировать тоже,выдаеш ошибки всякие
 

KYOSHI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ничего не получается,опять выдает туже ошибку -
bip 01
this operation is not possible because it results in illegal timing
some restrictions are:
-no keys before the first or after the last footstep

- na keys in negative frames for footstep animation
 

Even-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Even-render сказал(а):
и последнее (то что вероятно и имелось ввиду), в Curve Editor, отмасштабировать анимацию.
Выделяешь все кости, открываешь Curve Editor, выделяешь там все точки, ползунок времени ставишь на начало анимации, и инструментом "Scale keys" масштабируешь до нужных тебе 150 кадров.
Проверь, чтоб активный временной интервал захватывал необходимые тебе временные участки.

Ошибки твои говорят, что после fotstepов нет ключей анимации, и ключи находятся в отрицательных кадрах для футстепа (уже и сам перевести мог) .
 

KYOSHI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
недавно совсем в максе работаю, таких веще не знал:( а можно поподробнее как проверить , чтоб активный временной интервал захватывал необходимые тебе временные участки.
 

Валера Григорьев

Активный участник
Рейтинг
13
#7
this operation is not possible because it results in illegal timing
some restrictions are:
-no keys before the first or after the last footstep

- na keys in negative frames for footstep animation

Вот вот !!!
У меня тоже самое немогу зациклить анимацию!!! Ключи не копируются !!!
Объясните пожалуста доходчиво как скопировать ключи если вылетает вот такое сообщение ???
 

Even-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
киньте хоть свои файлы что-ли. Кто его знает, что у вас там за сообщение вылетает =/
 

Even-render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
приехали... =/
очень красиво, и что ты хотел показать?
Тут же даже Curve Editor не открыт!
 

KYOSHI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
непонел,щя открываю любой проэкт и у меня при нажатии правой клавиши вылетает вот такая фигня - http://i073.radikal.ru/1009/78/a28e00f89f28.jpg
 
Сверху