1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Библиотеки моделей для Catia

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Александр Орлов 148597, 1 июн 2013.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Александр Орлов 148597

Александр Орлов 148597 Пользователь сайта

С нами с:
    17.04.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет.

Небольшая предыстория..
    Я по образованию инженер, и после института работал на машиностроительном заводе. Там выучил программу Catia, конечно в рамках своей специальности (конструктор). Но жизнь изменчива и сейчас я работаю на дверной фабрике дизайнером-конструктором. Я конечно очень хочу освоить 3D Max, но пока у меня это не выходит, а в Catia я открыл для себя совершенно новые грани. Оказывается она может не только выдавать чертежи и просчитывать динамические-статические характеристики объектов. В ней можно и довольно прилично рендерить. Единственная беда.. слишком усложненный для интерьерного дизайна процесс моделирования объектов, особенно произвольной формы.

Вопрос у меня следующий..
    В интернете я вижу достаточно много библиотек объектов для популярных программ, таких как 3D Max. И меня берет зависть) Очень хочется упростить и себе работу, хотя бы немного. Есть ли в природе какие-нибудь сборники объектов (кроме болтов, ферм, труб и т. д.) подходящих для использования в Catia? Я имею ввиду.. дверные ручки, кресла, стулья, диваны, столы или другие детали интерьера.

Заранее спасибо.

2. zakaz3d.zakaz3d

zakaz3d.zakaz3d Активный участник

С нами с:
    11.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не слыхал о такой (лень рыться в нете), но подозреваю что-то для промышленного проектирования... Принцип всех 3Д прог: чтение/запись универсальных форматов типа .3ds или .obj... Думаю и здесь так же. Качаешь из интернета в любом из этих форматов и импортируешь в Катю)))

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей