Render.ru

Безобразия MAXa 6

#1
Срочно нужен совет.

У меня MAX 6 (англ. версия) через некоторое время после установки начинает творить всякие безобразия. Например, если нужно создать камеру, dummy, примитив какой и т.д., то MAX создает их не там, где я тыкаю мышью (имею в виду аксонометрические проекции) а где-нибудь в стороне, причем создает их уже развернутыми под произвольным углом.
Помогает только полная переустановка операционки (у меня XP Prof). Последний раз переустанавливал всё недели три назад и вот опять напасть. Причем при установке и переустановке самого MAXа никаких вопросов не возникает. Генерирую код, ввожу –« авторизация прошла успешно». Воспользовался советом на форуме и попробовал убить файлы . dat (Drive :\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses). Не помогло. Рисует по-прежнему криво.
P.S. В пятом максе ,кажется, было тоже самое.
 
#2
Видимо дело не в МАХе.
5-ка на удивление стабильно работала..Почти забыл что такое Aplication error или глюки. 6-ка первые пару недель не радовала..вылетала несколько раз,но потом поменял железо домашнему компу(пришёл ему срок)..и сейчас никаких проблем нет: atlon2600+, ram 1000 ,epox nvidia nforce, geforce fx5600, w2k.
 
#3
Может быть и железо виновато. Тогда непонятно почему эти глюки выползают не сразу, а через определенное время после установки (от трех недель до полугода)? А до их появления все прекрасно работает.
 
#4
поразному бывает, карошая у лаки видео, наверное в памяти дело мне 512 хватает, а максу может нет
 

Sergey 5065

Активный участник
Рейтинг
7
#5
У меня подобное случается: когда аська выскакивает при создании объекта.
 
#7
Уважаемые участники форума. Если кто когда-либо сталкивался с такой именно фишкой-сообщите, плиз. Надоело каждый раз все перетирать. Попробую поставить win2000.
Если не поможет то вызову шамана с бубном, пусть попляшет вокруг моего компа.
 
#8
Несколько не в тему, но ТРИ раза на "околобрендовых" (нормальное железо - своя сборка) машинах все решалось перестановкой с ХР на W2K
 
#10
Vlad, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Все исправилось.
Единственно, хотелось бы узнать, что это за файл этот 3dsmax.ini. За что он отвечает? И не повлияет ли его удаление как-нибудь еще на работу Max’a?
 
#11
Это файл настроек Макса. При его удалении придется натраивть Макс по новому( пути, рендер вьюпорта и т.д.) После запуска Макса этот файл создается заново, с настройками по умолчанию. Кстати, его можно править простым нотепадом.
 
Сверху