1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

бездомный котенок поздним вечером

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Voytishin, 9 мар 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    Всем Здравствуйте.
    Вот это вторая моя работа,и в галерею она не проходит отбор,мне очень инетресно что следует подправить в этой работе чтобы её опубликовали, просто её второй раз не приняли.
    Первый раз не приняли я её постарался передялать,но и во второй раз её снова не приняли.

Вложения:

• 1152342.jpg
      1152342.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      71
    • 1152343.jpg
      1152343.jpg
      Размер файла:
      928,2 КБ
      Просмотров:
      67
  2. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    Слева вторая переделанная , справа самая первая...

3. zzerf

zzerf Активный участник

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А почему у котенка два одинаковых хвоста? Правый хвост должен быть длиннее! -))

4. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    на работу справа можите не обращать внимания, точнее сразу я сделал работу справа,а затем переделал и в итоге сделал работу которая слева, мне инетресно что в ней можно подправить изменить или добавить..))
    а работа справа это я так для сравнения сбросил,чтобы было видно что я изменил.

5. kukart

kukart Знаток

С нами с:
    28.05.2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    28
    листья парят в воздухе . не хватает тонкой тени

6. zzerf

zzerf Активный участник

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я не специалист по композициям, но могу сказать за котенка. Глаза как у человека - это так задумано? Не должно быть белого (склеры), у кошек глаз устроен иначе, у них радужка большая, а если зрачок открыт на максимум, то и на радужку остается чуть-чуть, посмотрите фотки. Усы я допускаю, что обожжены, в норме длиннее и прямые, спиралью только у некоторых пород. Так и не смог понять что с лапами - два хвоста по бокам это задние лапы? Честно - больше похоже на хвосты, кроме того, коты так не сидят, не выставляют задние лапы вперед, опять же надо смотреть фотки. С передними лапами тоже беда - расстояние между ними как у бульдога, у кошек не так. Морда тоже какая-то не такая, нос очень низко... В целом похоже на человека, загримированного под кошку -)

7. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    тема закрыта.автор читает правила,
    присылает мне в личку НОРМАЛЬНОЕ название темы, получает предупреждение.
    и только после этого тему открою.
    повторное создание темы с этой работой - будет бан.

а вообще советую сначала смоделировать нормального котенка, причем тут выкладывать. сразу подскажем что не так и тд.

8. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    тема переименована и открыта.

9. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    работа в целом нравиться, просто есть несколько недоработок:
    1. уже сказали про тень от листьев
    2. про анатомию котенка говорить не буду, скажу лишь, что выглядит он как плюшевый и шерсть сделана нереально, тут она как бы как пух над плюшем), а в реале он полностью как бы шерстяной и сквозь волосинки тела не видно)

10. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    даа вот с волосами я конечно перемучался,как ни настраивал что то не очень выходит, но буду еще подправлять...)
    а вот с тенями , это из за альфа канала, почему то тень абы какая получается но надо будет покавыряться...

11. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Мне атмосфера очень нравится. Покажи несглаженную сетку котика без шерсти? Поможем советами

12. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Ужасно нравится атмосфера! Котенку лапы приделай ато у него 5 хвостов.

13. sergdo

sergdo Активный участник

С нами с:
    10.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    если это превая работа, то довольно не плохо...
    PS
    вот только и вправду, как многие заметели, хвост на правой картинке больно странно расположен... :)

14. Byte_od

Byte_od Знаток

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    66
    Подумаешь, котик-мутант с двумя одинаковыми хвостами :)

15. redCrocodile

redCrocodile Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    21
    Как все запутано..

16. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Я 10 минут смотрел на котика, но так и не смог понять где там ноги, а где хвосты...) С пылинками-светлячками здорово придумано!))) Работа, на мой взгляд, не нуждается в кординальной замене композиции, как вы это сделали в первый раз, нужно просто кота сделать анатомичиски грамотно и разобраться с тенями. Попробуйте нормально листья смоделировать и сетку нам выложите пожалста!)

17. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    я завтра постараюсь выложить немного доделанную и с сеткой , никак не получалось дорваться и доделать...
    а почему от листьев теней нет, это у меня была ошибка в альфа канале и я уже конечно потом заметил что во вкладке антиальязинг я кое с чем переборщил постараюсь сделать ...)

18. redCrocodile

redCrocodile Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    21
    Лучше сделай фею (ну, или фея), или котенка сделай поубогее, а то какой то холеный. Атмосферка то налицо.

19. Voytishin

Voytishin Мастер

С нами с:
    10.01.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    247
    Касательно сетки вот что у меня получилось, совсем не хорошая ситуация по моей же глупости))
    Вначале я начал делать в брашее( и её доделал) но некоторые моменты , например глаза и пару вещей у меня не очень нормально получались..
    и я решил сделать модель в синеме с нуля , голову и плечи я моделил по фотке , и когда я уже пол тела сдела где то до середины) я захотел проверить , и как то даже не знаю как но я сохранил пол модели в нурбсе и сделал editable и сохранил,ну что тут скажишь балбес ,а передалявать в третий раз я вот даже и не знаю ))
    ну и в итоге я просто взял верх тот который щас сделал а низ от прошлого разрезал скрепил по полигонам))и вот самое главное упиралось уже именно сделать волосы чтобы спрятать все недочеты,да и тем более изначально ракурс средоточил внимание на верхней части кота...
    но щас я вот понимаю наверное стоит полностью перемоделить кота как вы считаете?
    и вот касательно волос , у меня стоит источник spot light и получается из за него как не старался всегда вот где мокушка или края кота волосы прозрачные становяться , и не могу добавить густоты,а если добавляю то не очень выходит у меня, подскажите что нибудь...

Вложения:

• 1172107.jpg
      1172107.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      54
  20. RockSPb

RockSPb Знаток

С нами с:
    16.10.2008
    Симпатии: