Render.ru

«БЕЗДНА» (The Abyss)

#1
Недавно пересмотрел «БЕЗДНУ» ,какой класс,краски и талант!!!
А позже видел как это создавали,кажется передача называлась -"movie magic",может кто знает их сайт?
Меня интересуют сайты про создание спец эффектов.
 
#2
>может кто знает их сайт
ilm.com
>Меня интересуют сайты про создание спец эффектов.
vfxpro.com
 
#3
А я тут вчера видел фильм про ILM. Очень интересно, надо сказать. Про "Бездну" тоже рассказывали. А вот что меня несколько удивило - они оказывается для Форест Гамп тоже трудились. Я вообще не знал что там есть эффекты какие - оказалось есть. Например они тому другу Фореста (не помню как зовут) ноги отрезали...
 
#4
Самый лучший эффект - тот о существовании которого зритель не подозревает :)
Лучший комплимент художнику по спецэффектам - вопрос "Мужики, а что вы тут вообще делали-то?!" :)))

В "Форест Гамп" имхо один из самых крутых эффектов - в начале фильма - перышко, которое кружится на титрах...
 
#5
wpiggy - 100%
Правда довольно редко бывает что сацэффекты смотрятся "на своём месте", а не как Episode 1 :)
Меня тут кто-то недавно спросил за что ВК дали оскар за эффекты - там ведь кроме компутерного троля ничего небыло :) А актёров уменьшенных в два раза вообще, по-моему, больше половины зрителей не заметили.
 
#6
Кстати перышко и в конце фильма крутит... И вертолеты во время приезда Фореста во Вьетнам не летали, там пара вертолетов наложены на сцену раз надцать... смотрите вторые DVD диски идущие с фильмами в "спешал эдишн"...
 
Рейтинг
20
#7
Да, с перышком они повозились круто. Они его снимали н-цать раз как оно падает, а потом накладывали отрезками, делали отражение на лобовом стекле автомобиля. А вообще, просто мой любимый фильм. Вот ни у кого нету любимого фильма, все затрудняются ответить, "много их типа у меня!". А у меня один единственный. И взрывы они делали, и самолеты летающие над пальмами и кидающие бомбы, и ноги капитану обрезали. Ну в общем супер! Фильм просто потрясающий!!!


just my .2 euros
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Ничего себе незамечал???!!! так они ведь оскара взяли за FX в 94'ом, по моему.
 
#10
прикольно...я и не заметил спецэффектов там.Даже никогда и не задумывался. Но кстати заметил, что в jurassic park динозавры живее и реальнее, чем в "Прогулках с чудовищами".Почему так?
 
#11
Денег, видимо, в оркестр заслали больше :))

На самом деле в "Юрском парке" 50% работы проделал один из ведущих ксенозоологов и монстроведов Стэн Уинстон. Его, правда жестоко обломали на съемках, когда в дело ввязались ILM-щики и, практически все общие планы, решили делать не аниматроникой, а в 3D.
Кстати продюсер "Прогулок" в начале работы над проектом отправился в главный рассадник нечисти - ILM. После того, как ему выкатили примерную смету на работу, он тепло с ними попрощался и создал в Англии свою команду.
 
#12
Да Стэн Уинстон был огорчен тем фактом, что ему не дали делать работу, которую он знает и умеет не плохо делать. Правда Спилберг нашел ему и его студии место в своем фильме.А вообще роботизированные макеты динозавров, созданные студией Уинстона, просто потрясяющие, но 3D выглядит более реалистично в плане движения моделей динозавров.Хотя традиционный подход я думаю не стоит полностью сбрасывать со счетов.
 
Сверху