Render.ru

Без Вас не разберусь!!!

#1
Замкнутая линия - BEVEL - с обоих краёв закрыть "дыры" и объединить в один обЪект(не сгруппировать !).Нашёл на форуме похожий вопрос , но ответ не понял.Поделитесь знаниями-
опешите процесс!!!Заранее благодарен!
 
#2
Первое, что приходит в голову -- это поиспользовать скрипт jSnapCVsToCentre (на Highende должен быть).
Берешь крайнюю изопарму твоего Bevel-a, дуплицируешь, выделяешь все CV и применяешь скрипт. Он корректно совмещает (в отличие от Scale) все CV в одну точку. Теперь делаешь Lоft крайней изопармы и дупликата (его теперь можно увидеть только Outliner-e). Ну а потом Attach Loft to Bevel.
Хотя возможны и другие варианты, но мне помогало (поможет он и тебе ;-).
 
#4
Да ему версия без разницы. Нужно перевести выбор в режим компонентов (CV) и выбрать контрольные точки, а не весь обьект.
 
#6
0. Хорошо бы почитать диагностику в окне ScriptEditor-a, почему именно не запускается.
1. Ну во-первых сам файл скрипта должен называться (с учетом регистра) также, как и главная процедура ( jSnapCVsToCentre )
2. Скрипту нужно сделать Source в ScriptEditor-e (надеюсь тебе это известно, если ты его пытаешься запустить ;-)
3. А вообще, я пользуюсь для запуска ScriptMenu (тоже скрипт с Highenda) --
он достаточно упрощает работу с организацией и запуском скриптов.

Но проблем с запуском этого скрипта не было. Можешь писать на мыло, если не поборбишь сам.
Удачи.
 
#7
Работает !!! Проблемы были не cо Script Editor,а у меня с головой (забыл о командной строке).Но вот ещё какая штука - когда замкнутая похожа на О - всё нормально,но если на S,то
лофт получается как мятая бумага.Может что-то недоделываю?
 
#8
Ну это логично. Лофт достаточно механично соединяет точки. Если контур достаточно витееватый, то придется вручную достроить пару промежуточных сечений, чтобы направить лофт. А для случая с S, этот метод вообще не самый удачный. Тут скорее всего, нужно будет выстроить вручную (или скрипт написать ;-) крайнюю кривую, повторяющую S. Иначе при соединении в центре в одну точку всегда будет мятость. Такая же беда будет с любой невыпуклой кривой :-(
 
#9

Огромное спасибо за предоставленную помощь!!! Сам я действительно бы не разобрался.Как я понял, метод который ты мне подсказал,
не универсальный.По поводу S- пытался идти по пути Isoparm-DUBLICATE-PLANAR,но и тут тупик! Может есть нюансик?
 
#10
Planar -- это trim. Т.е. Nurbs plane, ограниченный trim border-ом (необязательно замкнутым). Если хочешь просто закрыть дырку, то это оно.
Но, в твоем случае, если хочешь получить замкнутую геометрию, нужно добиться серии профилей плавно переходящих от крайней изопармы bevel-a к кривой, CV которой выложены в одну точку или кривую.
 
#11
Всё понял .Тему закрываю.Приступаю к работе.Ещё раз огромное спасибо за разумные советы !!!
 
#12
Evgeniy, Bud` dobr, rasskazi nachinayushemu, konkretnee.... Stolknulsia s toyge problemoy..., Vpisal danniy skript...., ne idet...., Vidimo i u menia s golovoy chto-to..., Strannoe...., Mpget ti nashel kakoy-to bolee produktivniy metod postroeniya "S"-vivatih zamknutih poverhnostey,... Otkliknis` pogaluysta!!!!
 
Сверху