Render.ru

-Betrayed- Zbrush ART

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#43
Занялся позами - одного планирую изобразить скалящимся, второй сидя трется о руку девушки. Собственно, выкладываю то, что есть на данный момент, очень надеюсь на мнения и советы по позе.
 

Вложения

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#47
слежу с удовольствием а можно поподробней про технологию создания волос?
Спасибо за внимание к випу) Какой-то специальной техники нет, скульптил стандартными кисточками и одной своей - создал ее специально для волос, но по сути, это немного модифицированная standart кисть. Могу посоветовать начинать с крупных прядок и постепенно их детализировать, еще много дало просматривание работ реальных скульпторов.

Собрал все в единую сцену, честно говоря на покраску сил уже не осталось. Думаю отрендерить все пассами и композить-композить-композить) Пока не знаю что получится в итоге.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#48
Я бы левого песика развернул на 90 градусов, и поставил бы ей за спину, а голову этого персика повернул к камере, примерно как сейчас. А вообще круто!
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#49
Я бы левого песика развернул на 90 градусов, и поставил бы ей за спину, а голову этого персика повернул к камере, примерно как сейчас. А вообще круто!
тогда получится что песик прячется а не защищает хозяйку :)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#50
Просто сейчас оба песика к нам повернуты передом, хотелось бы, чтоб было видно, как они и сбоку выглядят. Еще хозяйка с сидячим песиком сами по себе смотрятся отлично, а левый песик как-то выпадает, слишком он выдается вперед. Можно его не совсем разворачивать на 90 градусов и убирать за спину, как я выше писал, а просто немного его задвинуть дальше от камеры, и чутка завести за хозяйку, т.е. запечатлеть тот момент, когда он только выходит из-за хозяйки, а не уже вышел, как сейчас.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#52
Единственный минус - почему у нее на голове перевернутый крест??
То, что она голая, то, что рядом с ней адские псы, которые ей явно подчиняются, вас не смутило. А перевернутый крест - это явный минус для вас. Т.е. вы считаете, если крест сделать не перевернутым, а остальное оставить, как есть, то будет вообще круто? =) Ну да, что-то в этом точно будет =)
 
Рейтинг
26
#53
Не, ну я ж надеясь на то что автор ее еще приоденет). Или можно прикрыть кое-где псами - тоже вариант. Хотя не представляю какая может быть одежда, чтоб сочеталась с такой шапкой... А так - да, я очень и очень смущен. Работа необычная и интересная, потому мне в то же время очень нравится. Но к чему тут крест - мне не понять. Да еще и перевернутый. Ладно, будем смотреть как решит автор).
 

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Ух, классно всё выходит!
Я тебе кстати в личку писал:))
У левой бестии бы хвостик как-нибудь в сторону можно сделать, а то его совсем не видно, а правой немного голову приподнять, ему же нравится,что она его гладит и он должен на это как-то реагировать, вот когда кошку или собаку гладишь, они немножко задирают голову:)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#55
Спасибо всем, кто отписался)

По порядку - крест я убирать не буду, ничего криминального я в нем не вижу - это обычный католический крест святого Петра. За то, какое значение ему сейчас приписывают, стоит "поблагодарить" масс-медиа, которое раздуло из этого "сенсацию". К сатанизму этот крест не имеет никакого отношения. Я не сатанист и никоим образом не хотел оскорбить чьи-то религиозные чувства, для меня это просто символ, художественный образ, "логотип", если хотите. Вполне возможно, что кто-то не отписывается в этой теме по причине этого нюанса, но менять я ничего не буду. Я хотел создать достаточно привлекательный и, где-то может, быть запретный образ, не стОит искать здесь глубоких религиозных подтекстов, их просто нет. Можно это считать своеобразной игрой на эмоциях.

Правого пса еще подшаманю, в словах Altum есть смысл - думаю от небольшой корректировки позы композиция только выиграет) Голову правого пса задирал и немного склонил в сторону девушки, может с этого ракурса это плохо видно. В любом случае попробую немного изменить.

Еще раз спасибо, ко всей критике я прислушиваюсь - это реально помогает сделать работу лучше) Например, если бы не совет Dakeda, вероятно псы выглядели бы сейчас по-другому. Кстати эта модель, скорее всего, тоже пойдет в 3d-принтер)
 
Рейтинг
26
#56
Тему с крестом действительно можно понимать по-разному, потому больше ничего по этому поводу не скажу. Скажу одно: собачки маленькие немного... Но это же совсем не собачки! ИМХО как всегда.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#59
Всем привет. Пока предыдущая мадам ждет своего часа, накидал воскресный скетч) В планах есть освоить анимацию, поэтому модель будет лоупольной. Как-то так.
 

Вложения

Сверху