1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

betacam --> kino

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 26 мар 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Как бетовскую картинку максимально приблизить по качеству к киношной (т.е. к кинопленке).

Может кто-нибудь пытался набором фильтров или одного фильтра (какого?) проделать такую операцию? Что я не пытался делать всеравно выходит "пластмассовое" изображение свойственное betacam...

первый шаг - это перевод в 24 фрейма... (тоже вопрос как, если оборудование само этого сделать не может, а если и делает то крайне криво)

а вот что дальше? говорят есть какой-то фильтр где по готовым пресетам выбираешь тип кинопленки (kodak, fujicu...), но как он называется?...

2. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    http://www.graphics.ru/forum/search.php?f=7&search=%EF%EE%E4+%EA%E8%ED%EE&match=1&date=0&fldsubject=1&fldbody=1

3. Guest

Я пользую BigFX FilmFX v.2.30.\ есть все пресеты о коих говоришь\
    Результат на http://www.alexmedia.by.ru/kliparxiv2003.htm.

4. Guest

а зачем в "24 фрейма" переводить? объясните...
    что это даст?

5. Guest

Именно пространство кадра кинопленки создает тот визуально нерасчлененный , специфический экранный мир, который обладает свойствами быть частью мира иллюзий.
    А если проще - то бета сп и ее 25 кадров в сек дает документальное изображение ни чем не отличное от того что ты видишь в реал тайме своими глазами. Только определенные особенности кинопленки / в частности 24 кадра/ создают ирреальный мир.
    Так думаю.

6. Guest

чудак-человек...24 кадра не создадут никакого ирреального мира кроме подергивания...при чем тут это?
    "пространство кадра", "визуально нерасчлененный , специфический экранный мир"...откуда все это????:)))

кино в большинстве случаев снимают на 25 кадров...и где получается твоя ирреальность мира после этого?:)))

7. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всё зависит от того кого хотим обмануть(читай наеб..ть) Заказчика или самого себя. Давненько задавали вопрос как из материала любительского DV сделать качество под кинопленку - АБСУРД ИЗНАЧАЛЬНО.
    Нюансов много и о них уже не раз говорилось.
    На счет иллюзий к всему ранее перечисленному, на последней стадии обработке ролика я еще поверх всего добавляю черный слой с овальной маской и с фитчером (опять же иллюзия что лампа киноаппарата в центре экрана светит ярче чем на углах экрана.)

8. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    А не проще просто прибить поля чем мучаться с количеством кадров? Ну а дальше стандартный пост. Естественно само видео должно быть качественным.
    2 monter
    тут, полагаю, дело не в обмане: стоимость коробки кодаковской пленки нередко может быть равна половине или трети бюджета всего ролика. Добавить к этому оператора, умеющего снимать именно "на кино" и осветителя, который не запорет все и вся (которых естественно почти нет). А ведь хочется хоть немного отойти от пресловутого видео а-ля "Дежурная часть". Вот и изгаляемся как можем. И, кстати, нередко результат получается вполне удовлетворительным: неспециалист вообще не отличит. Хотя, конечно, такой картинки, чтоб с рапидом, да с глубиной цвета и при этом с киношной четкостью, никаким бетакамом не получишь. А заказчику вообще пофиг.
    Кстати, я тоже пользуюсь овальной маской, но вот что такое "фитчер"?

9. Guest

Кстати, 24 кадра это как раз и есть реальный мир (для человека по крайней мере). Именно это количество кадров физиологически воспринимается человеческим глазом. Не зря еще на заре кинематографа была избрана именно эта частота кадров.
    Всем удачи в нелегком деле!

10. Guest

To Frosty
    Ошибаешься, земляк.
    На заре кинематографа снимали на 16 фпс.
    А реальный мир, например для меня уложен в 1920х1200 с частоткой 85Гц :)

11. Guest

Magic Bullet

http://www.redgiantsoftware.com/magicbullet.html

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей